г. Шумерля Чувашской Республики

В Шумерле отметили День пограничника

В Шумерле отметили День пограничника

28 мая их видно издалека по зеленым беретам, по флагам и наклейкам на машинах с эмблемой знаменитых войск. Для шумерлинцев-ветеранов погранвойск в этот день в военкомате состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню пограничника.

О преемственности поколений, о том, как этот праздник объединяет пограничников-ветеранов, действующих и будущих защитников государства, говорил в своей приветственной речи председатель Шумерлинского отделения ЧРООП «Пограничное братство» В.С. Озяков. Он отчитался о проделанной работе, акцентировав внимание на патриотической деятельности с подрастающим поколением.

Глава администрации города А.Г. Зиновьев, обратившись к присутствующим, отметил, что пограничники на протяжении многовековой российской истории верой и правдой служат стране, оберегая священные рубежи нашей огромной державы. Сегодняшнее поколение пограничников бережно хранит и приумножает профессиональные, ратные, патриотические традиции своих предшественников.

«Боевые» товарищи, представители местных организаций десантников и афганцев, также поздравили коллег с праздником.

В этот праздничный день в адрес пограничников звучали пожелания крепкого здоровья, счастья, благополучия, и чтобы Родина всегда помнила и чтила своих мужественных защитников.

Активные участники мероприятий, члены «Пограничного братства» были награждены юбилейными знаками, почетными грамотами. Затем для возложения цветов торжественным строем пограничники прошли к Вечному огню, где состоялся небольшой митинг. Для большинства героев торжества 28 мая — повод встретиться с сослуживцами и вспомнить тех, кто не вернулся с огненных рубежей. Память погибших пограничников собравшиеся почтили минутой молчания.

После торжественного построения и возложения цветов и действующие пограничники, и ветераны службы отправились на Сурский оборонительный рубеж, в восстановление которого они вносят большой вклад.



28 мая 2017
18:46
Поделиться