Комсомольский муниципальный округ

Состоялась XI Спартакиада по лыжному спорту среди подведомственных учреждений Главного управления МЧС России по Чувашии

16 февраля 2018 года в преддверии Дня защитника Отечества в поселке Новые Лапсары состоялась XI Спартакиада по лыжному спорту среди подведомственных учреждений Главного управления МЧС России по Чувашии.

На старт вышли 22 команды, представляющие пожарные части, Центр управления в кризисных ситуациях, Государственную инспекцию по маломерным судам и подразделения надзорной деятельности со всей республики.

Несмотря на мороз, на трассе было «жарко»: среди участников состязаний велась настоящая борьба. Спортивные страсти кипели, атмосферу накаляли и болельщики, поддерживающие свои команды громкими «кричалками». Каждый выкладывался на все сто процентов. На последних метрах дистанции эмоции проявлялись особенно ярко: каждый спортсмен старался пересечь финишную черту первым.

Лучший результат в итоге показали представители команды столичной специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров. Следом за ними финишировали инспекторы Госпожнадзора, а третьими стали бойцы 4 пожарно-спасательной части города Чебоксары.

С особым вниманием болельщики следили за индивидуальными выступлениями. В личном первенстве первое место завоевал старший пожарный Чебоксарской 6 ПСЧ сержант внутренней службы Алексей Голубев (6 мин. 55 сек.). За ним финишную черту пересек начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Комсомольскому району майор внутренней службы Дмитрий Кузьмин (7:07). Тройку призеров с результатом 7:13 замкнул мастер-пожарный младший сержант внутренней службы СПСЧ Артем Мохаткин.

Призеров эстафеты наградили дипломами и медалями. Секретарь состязания майор внутренней службы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Петр Димитриев поздравил всех участников Спартакиады, пожелал дальнейших успехов в спортивных соревнованиях, а команде-победительнице вручил кубок.