Куславкка муниципаллă округӗ

В Козловском районе стартовала массовая лыжная гонка "Лыжня России 2018" в поддержку российских спортсменов, которые выступают в корейском Пхёнчхане

Лыжня России 2018 – настоящий праздник для всех фанатов зимних видов спорта. На лыжной трассе страны вновь можно увидеть интригующее противостояние нескольких десятков тысяч любителей и профессиональных атлетов, которые сразятся за главный трофей этого популярного состязания. В массовом забеге в Козловском районе приняли участие более 1700 человек.

10 февраля 2018 года, в Козловском районе стартовала XXXVI Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2018» в поддержку российских спортсменов, которые выступают в корейском Пхёнчхане. Сегодня более 1700 лыжников собрались на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Атал». Приняли участие сельские поселения района, общеобразовательные школьные и дошкольные учреждения, предприятия, учреждения и организации Козловского района, а именно: д/с "Звездочка", БУ "Козловский КЦСОН", Филиал "Козловский ДСШИ", Андреево - Базарская СОШ, Тюрлеминская СОШ, Еметкинская СОШ, Янгильдинская ООШ, Управление пенсионного фонда, Солдыбаевское с/п, Управление образования Козловского района, Козловская городская администрация, Козловская районная газета "Знамя", Козловская СОШ №3, д/с "Радуга", ООО "Фирдавиль и Ко", д/с "Василек", Байгуловское с/п, Карамышевское с/п, ПЧ-30, МКУ "Центр финансового и хозяйственного  обеспечения" Козловского района, База "52 ГЖД", Байгуловская СОШ, Андреево Базарское с/п, ДМШ "Волга", Янгильдинское с/п, Контрольно - счетный сектор закупки администрации Козловского района,  БУ "Козловская ЦРБ", Тюрлеминское с/п,  сектор экономических и имущественных отношений администрации Козловского района, отдел МФЦ,  КУ ЧР "Центр занятости населения Козловского района" Министерства труда и социальной защиты ЧР, Солдыбаевская ООШ, Карачевская СОШ, Карамышевская СОШ, ОСЗН Козловского района, МАУК " Централизованная клубная система" Козловского района ЧР,  Козловская централизованная система библиотечного и архивного дела "Школа искусств" и ФКУ "ИК -5" и т.д.

Удачных стартов спортсменам пожелали Министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Димитриев С.П., Глава Козловского района Петров Ю.А. и Глава администрации Козловского района А.И. Васильев.

Всех участников массовой лыжной гонки разогревала танцевальная группа "Подсолнух" под руководством заслуженного работника культуры Чувашской Республики Морсковой С.А.

Дети начальных классов пробовали свои силы наравне со взрослыми. Среди мальчиков 1-4 классов первое место завоевал Батурин Кирилл (Козловская СОШ №2), второе место Тюрков Дмтирий (Андреево Базарская  СОШ), третье место досталось Варсонофьеву Павлу (Солдыбаевская ООШ).

Среди девочек тройку призеров замкнула Батманова Виктория (Андреево Базарская СОШ), второе место у Якимовой Анжелы (Андреево Базарская СОШ), победителем же стала Иванова Анастасия (Козловская СОШ №2).

Самые юные участники соревнований, а некоторым из них 4-5 лет, соревновались в команде вместе с родителями. Победителем среди девочек стала Ефимова Полина (д/с Пчелка), второе место - Андреева Амелия (д/с Пчелка), третье место -Ларионова Софья (д/с Пчелка).

Среди мальчиков в возрасте до 6 лет I место занял Стулов Данил (д/с Пчелка), II место - Осин Артем (д/с Пчелка), III место - Иванов Михаил (д/с Пчелка).

Среди спортивный семей с детьми приняли участие и заняли призовые места: Семья Ивановых (Козловская ЦРБ), Сергевых (ФКУ ИК-5)

Судейской коллегией "Самой дружной и спортивной семьей" признана семья Ивановых (г. Козловка).

Среди мальчиков 5-8 классов первое место завоевал Архипов Анатолий (Козловская СОШ №2), второе место Серов Максим (Козловская СОШ №2), третье место досталось Ларионову Ярославу (Козловская СОШ №2).

Среди девочек тройку призеров замкнула Козлова Алиса (Козловская СОШ №2), второе место у Изотовой Карины (Козловская СОШ №2), победителем же стала Васильева Юлия (Козловская СОШ №2).

Среди девушек 9-11 классов места распределились в следующем порядке: I место - Васильева Ксения  (Козловская СОШ №2), II место - Исаева Александра (Козловская СОШ №2), III место - Соколова Анна (Тюрлеминская СОШ).

Среди юношей I место занял Исаев Максим (Козловская СОШ №2), II место - Зюляев Алексей (Козловская СОШ №2), III место - Никитин Павел (Козловская СОШ №2).

Среди мужчин от 20 до 30 лет сильнейшим стал Смирнов Станислав , следом за ним финишировал Алексеев Александр (г. Козловка) – второе место, III место - Ярославцев Иван (г. Козловка).

Среди женщин (в номинации от 20 до 30 лет) призовые места заняли Нурулллина Диляра (г.Козловка), Мотова Ксения (Солдыбаевское с/п), Илларионова Кристина (администрация Козловского района).

Отдельно хотелось бы отметить, что наряду с молодежью охотно приняли участие и поколение старшее, а также ветераны. С неудержимым рвением участники пытались вырваться в лидеры, изо всех сил гнали к финишу. Среди женщин и мужчин от 30 до 50 лет отличились Мухина Мария (ст. Тюрлема), Петрова Анна (КЦСОН), Михайлов Евгений (ПЧ 30), Никитина Светлана (Карамышевская СОШ), Хуснутдинов Габбас (Янгильдинская ООШ), Овчинников Сергей (ст.Тюрлема), Волков Сергей.

В возрасте старше 50 лет сильнейшими стали Московкина Зинаида (д/с Пчелка), Желтухин Ю.М.(Козловка), Герасимов Николай (Солдыбаевское с/п), Соколов Герман (Андреево Базарское с/п), Назарьева Т.Н.(г. Козловка), Дмитриев Вячеслав (ст. Тюрлема), Андреев Михаил (д. Осинкино).

Все спортсмены отмечали хорошую организацию гонки, и, что немаловажно, качественно подготовленную трассу. После прохождения дистанции все участники могли согреться горячим чаем.Слажено сработала судейская коллегия ФОКа «Атал».

Этот год Указом Президента Российской Федерации признан "Годом Волонтеров". Наши волонтерские бригады не остались в стороне. Команда "От сердца к сердцу" под руководством Никитиной К.О. и "Молодая Гвардия Единой России" под руководством Тимофеевой Т.Н. оказали содействие в подготовке, проведении и церемонии награждения на Всероссийской массовой лыжной гонке "Лыжня России 2018".

Участникам лыжной гонки была роздана сувенирная продукция: ручки, медали и дипломы.

В завершении массовой лыжной гонки "Лыжня России 2018 " Глава Козловского района Ю.А. Петров поблагодарил всех участников, пожелал всем успехов и отметил: «Лыжня России» стала традиционным видом спортивным праздником. Мы благодарим всем участникам соревнований за любовь к спорту и приверженность к здоровому образу жизни.