Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Министр Сергей Артамонов принял участие в открытии нового коровника в Ибресинском районе

16:54 26 октября 2016 г.

Сегодня в Ибресинском районе состоялось открытие нового коровника на 200 голов и доильного зала в ООО "Агрофирма "Заря" п. Малиновка Малокармалинского сельского поселения. В открытии молочно-товарной фермы приняли участие министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов, глава Ибресинского района Александр Яковлев, глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов, глава Малокармалинского сельского поселения Леонид Кураков, руководитель ООО "Агрофирма "Заря" Рафис Айсын, жители и гости поселения.

Открывая мероприятие, Александр Яковлев отметил, что сегодня – знаменательный день в истории не только Малокармалинского сельского поселения, п. Малиновка, но и столь значимое событие для района. «Совсем недавно здесь на пустыре была заброшенная старая колхозная ферма, а сейчас сверкает роскошная ферма для содержания крупного рогатого скота на 200 голов», - отметил он.

Сергей Горбунов отметил, что строительство подобных объектов является показателем того, что район живет. «Появление подобных сельхозпредприятий является одним из надежных ресурсов для дальнейшего развития сельского хозяйства района», - подчеркнул он. Сергей Горбунов сообщил, что после запуска объекта здесь создано 5 рабочих мест для жителей близлежащих населенных пунктов Малиновка, Смычка и Липовка. В хозяйстве помимо молочного скотоводства занимаются и выращиванием зерна и картофеля, а в текущем году хозяйство освоило125 га залежных земель, посеяло 250 га зерновых и зернобобовых культур, 4 га картофеля. На зиму здесь заготовлено 53,4 ц.к.ед. на 1 условную голову скота.

"Честно скажу, был удивлен, когда услышал, что здесь будет построена молочно-товарная ферма. Сегодня цена на сдаваемое молоко на 20% больше, чем в прошлом году. Считаю, что вашему району нужно развиваться дальше в этом направлении. Я надеюсь, что в будущем году здесь будет построен еще 1 коровник. Хочу поблагодарить руководителя хозяйства, руководство района за оперативность и надеюсь, что хозяйство в дальнейшем будет развиваться и показывать высокие результаты во благо района и республики, - отметил Сергей Артамонов. - Показатели по Ибресинскому району в этом году хорошие как в производстве молока, мяса, так и в заготовке кормов. Особенно радуют показатели по освоению залежных земель. Ибресинский район в этом году сработал лучше других: здесь освоено более 3200 га необрабатываемых земель. Поздравляю вас с успешным завершением сельскохозяйственного года и желаю дальнейших успехов! Поздравляю всех с праздником и приглашаю на празднование Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, который состоится 28 октября в г. Чебоксары".

Затем высоким гостям было предоставлено почетное право перерезать красную ленточку. После торжественной части все ознакомились с новым объектом.

 

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика