Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Зимний спортивный сезон завершился лыжной эстафетой

24 марта 2018 года на лыжной трассе с наружным освещением имени Виталия Ивановича Маркиданова  в д.Малые Арабузи Батыревского района прошла лыжная эстафета  среди команд СОШ, ООШ, сельских поселений и лыжные гонки среди ветеранов в рамках закрытия зимнего спортивного сезона.

На церемонии открытия спортсменов поздравили директор МАУДО «ДЮСШ-ФСК «Паттар» Алексей Краснов, глава Бикшикского сельского поселения Эмир Алимов, ветеран спорта Николай Паймуллин.

По младшей группе в эстафете 2х2 победу одержала команда Первомайской СОШ, второе место заняли  лыжники Большечеменевской СОШ и третьими призерами стали спортсмены Норваш Шигалинской СОШ.

Среди средних общеобразовательных школ уверенную победу одержала  команда Большечеменевской СОШ, второе место завоевала команда Тарханской СОШ и третье место у лыжников Полевобикшикской СОШ.

По группе сельских поселений в лыжной эстафете 3х2  победу праздновали лыжники Бикшикского сельского поселения, второе место у спортсменов Большечеменевского сельского поселения и третье место заняла команда Батыревского сельского поселения.

В массовом старте среди ветеранов  гонку на 1 круг выиграл 54- летний  лыжник из деревни Тигашево Сергей Селиванов, второе место  завоевал 67 –летний Николай Григорьев из д.М.Арабузи и замкнул тройку сильнейших  Николай Волков из с. Б.Чеменево, ему тоже 54 года.

По окончании соревнований все победители и призеры получили грамоты и сладкие призы от организаторов соревнований –МАУДО «ДЮСШ-ФСК «Паттар».