Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Команда Батыревского района – победитель лично-командного межрайонного соревнования по плаванию на призы Почетного работника Минобразования Российской Федерации Н.Сахрова

9 марта 2018 года в МАУ ДО ДЮСШ «Кетне» с. Комсомольское Комсомольского района прошло лично-командное межрайонное соревнование по плаванию среди сборных команд Батыревского, Комсомольского, Шемуршинского и Яльчикского районов на призы Почетного работника Минобразования Российской Федерации Сахрова Н.С.

На церемонии открытии соревнований с напутственными словами к спортсменам обратились исполняющий обязанности директора МАУ ДО ДЮСШ «Кетне» Евгений  Тихонов, чемпион мира по велоспорту, региональный директор центра «Спорт без допинга» Вениамин  Григорьев, главный тренер сборной команды Чувашской Республики по триатлону, Заслуженный тренер Чувашской Республики Владислав  Дмитриев и почетный работник Минобразования Российской Федерации Нажметдин Сахров.

На соревновании спортсмены соревновались в 5 группах:

- мальчики и девочки 2009 г.р. и моложе - 25 м в/с;

- мальчики (100 м в/с) и девочки (50 м в/с) 2007-2008 г.р.;

- мальчики (100 м в/с) и девочки (50 м в/с) 2005-2006 г.р.;

- мальчики и девочки 2003-2004 г.р. – 100 м в/с;

- юноши и девушки 2000-2002 г.р. – 100 м в/с.

На данных соревнованиях успешно выступили спортсмены МАО ДО «ДЮСШ- ФСК «Паттар» Батыревского района: победителями стали в своих возрастных группах Аделия Курякова, Ольга Краснова, Софья Кальметова,  Елена Краснова Антон Альгизов, Николай Перепелкин.

2 места заняли Полина Хураськина и  Мария Сейфуллина, 3 места- Анна Рубцова, Анна Иванова, Николай Перепелкин, Андрей Алексеев,  Алексей Горшков.

В смешанной эстафете команда Батыревского района №1 заняла 1 место, команда района №2 заняла 3 место. По результатам всех заплывов Батыревский район набрал 168 очков и занял 1 место.

По завершении соревнований победители и призеры получили дипломы, медали и призы от организаторов соревнований.

Тренерами команды являются Валерий Платонов и Светлана Рубцова.