Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Турнир по русским шашкам памяти Николая Ларионова

21 января 2018 года в Сугутском Доме культуры Батыревского района прошли соревнования по русским шашкам памяти Н. Ларионова.

Николай Ларионов- уроженец села Сугуты, работавший на протяжении многих лет киномехаником в сельском Доме культуры. В свободное время отдавал себя любимому делу –  шахматам и шашкам.

Турнир  организован благодаря усилиям сыновей Н. Ларионова – Юрия, Станислава и Валерия. В турнире участвовали 11 лучших игроков Батыревского района.

Участников турнира поздравили и выступили с воспоминаниями о Николае Ларионове глава Сугутского сельского поселения Леонид Чернов, сын Николая Ларионова- Валерий Ларионов.

Далее главный судья соревнований, председатель федерации района по шашкам и шахматам Николай Федоров  ознакомил участников с условиями проведения турнира.

Соревнование шло в течении 6 часов, в результате финальной борьбы победителем стал Николай  Федоров из с. Батырево, второе место занял Анатолий Тинюков из с. Сугуты, третье место занял Владислав Антонов из д. Тигашево.

Фёдор Ларионов удостоился звания лучший шахматист среди ветеранов.

Победители и призёры турнира по русским шашкам награждены памятными кубками, денежными призами  и грамотами.