15:16 21 февраля 2020 г.
Защитник Отечества – это настоящий солдат, человек, который отличается ловкостью, смекалкой, остроумием, храбростью. И сегодня мальчики ненадолго стали солдатами и проявили свои самые лучшие качества. На мероприятии ребята познакомились с историей возникновения праздника. Участникам предстояло не только пополнить свой багаж знаний, но и продемонстрировать эрудицию, смекалку, ловкость и быстроту реакции.
В Новошимкусском СДК 21 февраля для учащихся Новошимкусской СОШ прошло колесо истории «Учись у героев отчизну беречь», посвященное Дню Защитника Отечества.
Вначале ребята вместе с библиотекарем Раисой Горшковой вспомнили славные страницы русской истории, повествующие о победных сражениях и силе духа народа. Затем узнали об истории праздника, отмечаемого 23 февраля.
Для проверки силы, смекалки и ловкости сильную половину работники культуры пригласили поучаствовать в конкурсной программе «Умелый боец везде молодец». С большим азартом гости старались проявить свой ум и показали хорошее знание истории в викторине «Слава русского оружия». В конкурсе «Музей редкостей» участники показали себя остроумными гидами, продемонстрировав редкие экспонаты.
Теплыми пожеланиями и песнями от прекрасной половины в честь наших виновников торжества завершился праздник воспоминаний о былых походах воинов Отечества.
В конце учащиеся отметили, что защитник Родины должен быть сильным, смелым, смекалистым и благородным.
Новошимкусский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики