21:22 30 июля 2019 г.
Дружба является одним из лучших нравственных чувств человека, которая возникает между людьми и опирается на общие интересы и увлечения, а также взаимную симпатию и привязанность. О дружбе написаны книги, сложены песни, сняты художественные фильмы. Какое прекрасное слово – «дружба». Произносишь его и сразу вспоминаешь своего друга, с которым тебе интересно играть, читать новую книгу или посекретничать о своих тайнах.
30 июля в Новошимкусском СДК прошла игровая программа «Нет друга – ищи, а нашел – береги!». Вначале мероприятия, заведующая библиотекой Раиса Горшкова, рассказала об истории праздника, провела викторину, задала вопросы по книгам Н. Носова, С. Михалкова, А. Барто, в которых рассказывается о дружбе и представила детям книги, которые они могут взять для чтения в библиотеке.
В фойе клуба, заведующая Домом культуры Тамара Смирнова, для ребят провела спортивную эстафету «Каникулы весёлая пора!». Разделившись на две команды, дети с огромным удовольствием участвовали в таких конкурсах, как «Кто быстрее съест фрукт», «На одной ноге», «Поймай хвост». Каждый старался изо всех сил. Каждому хотелось, чтобы его команда победила. В этих играх не было проигравших, было главное - это участие, прекрасное настроение и общение в кругу своих сверстников. В завершении эстафеты ребята смогли высказаться о том, что для них означает понятие «дружба».
Давайте будем помогать друг другу, дорожить дружбой, ценить и беречь своих друзей.
Новошимкусский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики