09:12 26 апреля 2021 г.
Яманчуринская сельская библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь-2021», приуроченной Году науки и технологий и посвященной 60-летию полета Юрия Гагарина. Она прошла под девизом «Книга – путь к звездам».
В увлекательном мероприятии приняли активное участие учащиеся МБОУ «Шемалаковская ООШ». С помощью электронной презентации вспомнили покорителей звездного неба: первых космонавтов – собак Лайку, Белку и Стрелку, Юрия Гагарина, Валентину Терешкову, нашего земляка Андрияна Николаева. Узнали много о космодромах мира, позволяющих человечеству активно развиваться и осваивать космос. Поговорили о российских учёных, внесших вклад в мировую науку, о важнейших этапах освоения космоса.
Затем дети разделились на две команды, выбрали капитана и придумали название своим командам. Первая команда назвалась «Марсом», а вторая «Юпитером». Все дружно, весело, шумно и со смехом поиграли в «космические» игры. Прошли испытания на готовность к полету в космос, проверили себя на ловкость и выносливость.Также участвовали в различных конкурсах, викторинах, мастер-классах.
В завершении мероприятия все дружно сфотографировались на память.
Лащ-Таябинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа