Старочукальский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » На территории Старочукальского сельского поселения 13 февраля состоялась Всероссийская массовая лыжная гонка «ЛЫЖНЯ РОССИИ – 2021».

12:00 13 февраля 2021 г.

«Лыжня России» - самое массовое спортивное зимнее мероприятие в России, которое ежегодно проводится по всей стране с 1982 года. С каждым годом «Лыжня России» становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны. В Чувашии «Лыжня России» проводится с 2005 года. Эти традиционные массовые лыжные старты проводятся во всех 26 муниципальных районах и городских округах, и всегда становятся большим зимним праздником.

13 февраля на территории Старочукальского сельского поселения прошла Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2021». Открывая соревнование глава администрации Старочукальского сельского поселения Татьяна Чамеева поздравила всех, вышедших в этот день на лыжню, с праздником спорта, а всем участникам  пожелала удачи. В старте приняли участие все любители лыжного спорта: от мала до велика. По традиции первыми на старт вышли самые юные участники соревнования, а далее по возрастным категориям.  Первыми на старт вышли школьники.

Среди учащихся  1-2 классов (мальчики) 1 место присваивается  Борзову Илье, второе – Веденееву Артему. Среди девочек  победителями стали: 1 место – Лукьянова Ксения, 2 место – Ильдякова Милена, 3 место – Сарафанова Инесса. Среди самых  юных участников первое место занял Ильдяков Петр, второе место – Веденеев Петр.

Среди учащихся 3 классов призовые места заняли: Губанова Влада – 1 место, Ларионова Мария – 2 место, Тюнюкова София – 3 место. Среди мальчиков 1 место занял Лубошнов Лев.

Среди девушек 5-6 классов 1 место получила Чамеева Мария, 2 место – Карзанова Елена, 3 место – Ильдякова Кристина; среди мальчиков 1 место занял Тюнюков Денис, 2 место – Карзанов Егор, 3 место - Кириллов Кирилл.

1 место среди юношей 8-9 классов занял Васюхин Кирилл, 2 место – Лубошнов Данил; среди девушек 1 место заняла Мандрюкова Ольга, 2 место – Албутова Нина, 3 место – Малеева Анастасия.

Среди учащихся 10-11 классов призовое место занял Вебер Иван.

Отметим, что в лыжном соревновании среди учителей МБОУ «Старочукальская ООШ» грамоту за 1 место получила учительница русского языка и литературы – Борзова Елизавета Владимировна.

После завершения забегов, глава администрации Старочукальского сельского поселения – Татьяна Анатольевна, занявшим призовые места,  вручила почетные грамоты и пожелала дальнейших успехов и побед.