Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Компания «Хевел» завершила отгрузку продукции на Бурибаевскую солнечную электростанцию

16:08 30 сентября 2016 г.

Новочебоксарский завод по производству солнечных модулей компании «Хевел» (совместное предприятие ГК «Ренова» и АО «РОСНАНО») завершил отгрузку фотоэлектрических модулей для второй очереди Бурибаевской солнечной электростанции (СЭС) в Республике Башкортостан (общая мощность всей СЭС составит 20 МВт). Инвестором и генеральным подрядчиком проекта выступают структуры компании «Хевел».

Более 80 тысяч солнечных модулей с июня по сентябрь в соответствии с графиком строительно-монтажных работ были доставлены из Новочебоксарска на строящийся объект в селе Бурибай Хайбуллинского района.  Ввести энергообъект в эксплуатацию планируется в конце ноября 2016 года.

Строительство первой очереди Бурибаевской СЭС мощностью 10 МВт было завершено в октябре 2015 года. В марте 2016 года станция вышла на оптовый рынок электроэнергии и мощности. За 6 месяцев текущего года станцией выработано 7,6 ГВт/ч электроэнергии.

На сегодняшний день в регионе действуют первые очереди Бурибаевской СЭС (10 МВт) и Бугульчанской СЭС (5 МВт), ведется строительство еще трех объектов: второй очереди Бурибаевской СЭС мощностью 10 МВт, второй и третьей очередей Бугульчанской СЭС (общая мощность всей СЭС 15 МВт).

Всего в Башкортостане группа «Хевел» планирует построить восемь объектов солнечной генерации, суммарной мощностью 64 МВт, объем инвестиций оценивается более чем в 6 млрд рублей.

Миниcтерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика