Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Леонид Черкесов на встрече с итальянской делегацией: "Город Чебоксары стремится к европейским стандартам оказания услуг населению"

10:54 26 июня 2015 г.

25 июня глава города Чебоксары Леонид Черкесов встретился с делегацией Итальянской Республики. Делегация в составе представителей предприятий химической промышленности, транспортного сектора, строительства и архитектуры, инвестиционных и банковских организаций прибыли в столицу Чувашии для участия в выставке «Регионы – сотрудничество без границ» и знакомства с возможностями экономического сотрудничества.

Ознакомив гостей с направлениями социально-экономического развития города Чебоксары, Леонид Черкесов обозначил заинтересованность в сотрудничестве по целому ряду отраслей экономики. Глава города рассказал о развитии в Чебоксарах Индустриального парка, о больших инфраструктурных проектах в рамках подготовки к празднованию 550-летия столицы Чувашии и 100-летия автономии Чувашской Республики, в реализации которых могли бы принять участие и итальянские инвесторы. По мнению руководства столицы Чувашии, Чебоксары, переживающие строительный бум, требуют внедрения современных технологий в строительстве, производстве строительных материалов. Огромное внимание уделяется дорожному строительству, в связи с чем актуальным названо освоение новых технологий укладки дорог холодным асфальтом.

Присутствовавшие на встрече представители Римского архитектурного бюро отметили, что Чебоксары очень организованный город и в нем удобно жить. Было предложено организовать обмен студентами и профессорами с целью объединения знаний и исследований в области архитектурного проектирования, новых технологий строительства, дальнейшей их реализации в рамках реальных проектов.

«Город Чебоксары стремится к европейским стандартам оказания услуг населению. Мы строим город, где хочется жить, работать, учиться и любить. Уверен, что итальянский опыт нам очень пригодится», - сказал глава города. Отмечая открытость города к сотрудничеству, Леонид Черкесов предложил начинать с небольших проектов: успех в первых общих начинаниях позволит укрепить взаимодействие и сделать сотрудничество более плодотворным.

Отметим, что в рамках программы пребывания в Чувашской Республике гости из Италии ознакомились с предприятиями ОАО «Дорисс», ООО ТД «Кетра», ООО «Бристоль», ООО «Старко», ООО «Отделфинстрой», Группа компаний «Эверест», «Арсенал», а также провели встречи в Минэкономразвития Чувашии и Торгово-промышленной палате.

Чебоксарское городское Собрание депутатов

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика