Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Сегодня в Чебоксарах открывается Межрегиональная выставка «Регионы – сотрудничество без границ»

11:42 24 июня 2015 г.

Сегодня в Ледовом дворце «Чебоксары Арена» открывается XXII Межрегиональная выставка «Регионы – сотрудничество без границ». В выставке примут участие около 200 организаций, которые представят свою продукцию посетителям. В рамках экспозиций предприятий можно будет увидеть новейшие разработки компаний Чувашии, инновационные технологи, используемые при их изготовлении. «ЧПО им. В. И. Чапаева» представит продукцию гражданского назначения   средства воздействия на погоду (противоградовые ракеты «Алазань-6», «Алазань-9») и пожаротушащие средства (генераторы аэрозольного пожаротушения «Стражник» переносного и стационарного типа). «ЭЛАРА» представит изделия железнодорожной техники и автоэлектроники. «АБС Электро» (ОАО «ВНИИР», ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация») представит микропроцессорное устройство релейной защиты и автоматики типа «РИТМ», многооборотный электропривод. Предприятия строительного комплекса республики представят современные строительные материалы, производимые в республике, новейшие технологии производства и проекты строительства. Интересные экспонаты представят и многие другие участники выставки.

Отдельные экспозиции на площади более 400 кв. м будут сформированы органами исполнительной власти и муниципальными образованиями Чувашской Республики, на которых посетители смогут узнать о грядущих событиях, которые состоятся в республике в ближайшие годы, о достижениях по различным направлениям, о господдержке, которая предоставляется различным категориям граждан, предприятиям и организациям. Чебоксары представят стенд, который будет посвящен празднованию 550-летия основания столицы в 2018 году. Новочебоксарск посвятил экспозицию 55-ленему юбилею города, который будет отмечаться уже в этом году. Отдельный стенд посвящен 95-летию со дня образования Чувашской автономной области, информация и фотосопровождение для которого подготовлены по материалам Государственного исторического архива Чувашской Республики.

Минздравсоцразвития Чувашии презентует «сердечный» стенд. На выставке развернет свою работу «Сосудистый патруль», где посетители выставки смогут измерить давление и получить рекомендации медицинских специалистов по его самоконтролю. Экспозиция Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики расскажет о дорожном хозяйстве и транспортном комплексе Чувашии. Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики приглашает посетить свой стенд, где можно будет ознакомиться с проектами планировок территорий, в том числе и вновь осваиваемых. Также будут представлены эскизные проекты крупных объектов строительства и реконструкции.

Основные разделы выставки: машино- и автомобилестроение, строительство и архитектура, электротехника и приборостроение; химическая и легкая промышленность; сельское хозяйство и пищевая перерабатывающая промышленность; связь и телекоммуникации, спорт, туризм и отдых; банки, инвестиции и страхование; здравоохранение; наука и образование; СМИ, полиграфия и реклама; транспорт и жилищно-коммунальное хозяйство; торговля и товары народного потребления; бытовое обслуживание, народные художественные промыслы; деревообработка, мебель и интерьер; тара и упаковка.

Продлится работа выставки до 27 июня 2015 года. Время работы выставки – с 10.00 до 18.00 часов ежедневно.

Приглашаем чебоксарцев и гостей столицы посетить экспозицию!

Миниcтерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика