Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Алатырском районе успешно реализуются майские указы Президента России

08:05 14 апреля 2015 г.

В рамках Государственной программы Чувашской Республики «Содействие занятости населения» на 2012-2020 годы центром занятости населения города Алатыря с начала 2015 года направлены на профессиональное обучение  и повышение квалификации 22 женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Из направленных на обучение 8 женщин состоят в трудовых отношениях с работодателями. Повышение квалификации и обучение востребованным на рынке труда профессиям и специальностям позволит женщинам, осуществляющим в настоящее время уход за ребенком, не только сократить период адаптации к условиям труда, но и трудоустроиться по новой востребованной профессии.

На базе Алатырского технологического колледжа 7 женщин прошли обучение по профессии повара и 3 – по профессии парикмахера. В настоящее 12 женщин проходят обучение по профессии оператора  ЭВМ в Алатырском техникуме железнодорожного транспорта. На реализацию данных мероприятий из республиканского бюджета выделены средства в размере 195,4 тыс. рублей. До конца текущего года планируется направить на обучение еще 3 женщины данной категории.

В течение 2015 года центром занятости населения города Алатыря будут заключены договора на трудоустройство 7 инвалидов и 3 многодетных родителей или родителей детей-инвалидов, в соответствии с которыми работодателю компенсируются затраты на создание (оснащение) рабочего места для граждан вышеназванных категорий.

На сегодняшний день заключен договор с работодателем на создание и оснащение рабочего места для инвалида 3 группы.

Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика