Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Векторы развития культуры в республике – в Послании Главы Чувашии

13:45 28 января 2015 г.

В Чувашском академическом драматическом театре  прошло обсуждение Послания Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева Государственному Совету.

Министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Вадим Ефимов отметил, что Послание Главы Чувашии – это вектор движения на 5-7 лет, объективная оценка всех отраслей Чувашии. «Особо хочу остановиться на наших результатах в сфере культуры. Нам удалось продолжить очередной этап реконструкции свето-, звуко-, техоснащении. Благодаря Главе Чувашии удалось в 2013 г. отреставрировать зрительный зал Чувашского государственного театра кукол. Модельные библиотеки получили новый импульс в своем развитии. Зрители с ограниченными возможностями передвижения сейчас смогут попасть в  Чувашский драмтеатр самостоятельно. Продолжатся работы по реконструкции кровли театра, гримерных, производственных цехов», - сказал Вадим Ефимов.

Заслуженный артист Чувашской Республики Петр Садовников обозначил существующую потребность театра в повышении мобильности для гастрольной деятельности. Также в ходе встречи был поднят вопрос о совместной работе по привлечению школьных автобусов для показа спектаклей в отдаленных районах республики.

В завершение встречи руководитель Минкультуры Чувашии поздравил коллектив с днем рождения театра и пожелал творческих успехов, здоровья и дальнейшего процветания. «Вы творчески развивающийся театр, самый главный и основной театр - носитель чувашского языка», - подчеркнул он.

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика