Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Чувашии открыла свои двери зимняя образовательная школа «НАНОГРАД-Ч»

09:16 09 января 2015 г.

С 8 по 12 января 2015 года в Чувашской Республике на базе детского санатория «Лесная сказка» проходит республиканская зимняя образовательная школа для старшеклассников «НАНОГРАД-Ч». Наноград-Ч - это первый в истории России зимний образовательный НАНО-проект. Это объединение творческих, инициативных, энергичных и самых одаренных детей Чувашии.

В день заезда участники проекта ознакомились с целями, задачами, структурой, программой работы и внутренними правилами Нанограда-Ч. В зимнюю смену ребята будут решать кейсы двух компаний: ООО «НПП» Автоматика» и «Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере». Задания связаны с продвижением наноиндустрии среди молодого поколения, которое призвано разрабатывать, развивать и совершенствовать высокотехнологичное производство в различных отраслях экономики. Помимо работы над кейсами участники в рамках школы пройдут обучение  в мастерских: «Робототехника», «Прикладная наноэлектроника», «3D проектирование современных машин», «Разработка талисмана Нанограда-Ч».

Первый день истории инновационного города также запомнился жителям Нанограда-Ч встречами с новыми друзьями.  В гостях у жителей города были партнеры проекта – компания «МегаФон». PR-менеджер Наталья Яшина рассказала про технологии будущего и их влияние на развитие человечества в целом. Жителей Нанограда-Ч пригласили принять участие в конкурсе фотографий и предложили для решения кейс – разработать молодежный проект на ТВ (или в интернете) – про ИТ-технологии, телекоммуникации, и его продвижение.

Во второй половине дня участники еще больше узнавали друг друга в играх на взаимодействие, сплочение, выявление лидеров «Адаптацион». Прошла общелагерная игра «Легенды НАНОжителей», где на пяти станциях «Биологиус», «Астрономиус», «Математикус», «Химикус», ребята совместно решали различные задания.
Победителем стала команда мастерской «Разработка талисмана Нанограда-Ч».
День завершился дискотекой и подведением итогов на первой зимней свечке.

Миниcтерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика