Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 8-12 января пройдет образовательная школа «НАНОГРАД-Ч»

11:38 03 января 2015 г.

С 8 по 12 января 2015 года в Чувашской Республике на базе детского санатория «Лесная сказка» пройдет республиканская образовательная школа «НАНОГРАД-Ч». Школа организована в целях вовлечения детей и молодежи в активную творческую деятельность, направленную на модернизацию экономики, развитие инновационной среды в Чувашской Республики и популяризации нанотехнологий среди молодежи.

Участие в образовательном проекте примут 30 человек - учащиеся 9-11 классов. Лекции, мастерские и другие мероприятия будут проходить на территории лагеря, также планируется выезд с экскурсией в Чебоксары и Новочебоксарск.

 СПРАВОЧНО. «НАНОГРАД-Ч» состоит из образовательного, научного, спортивного, культурно-развлекательного блоков и во многом строится по модели технопарков с современной инфраструктурой, создаваемой для поддержки появления новых идей и их практической реализации.

В ходе работы «НАНОГРАД-Ч» школьники получают реальные, практические задачи, подготовленные специально для образовательной школы проектными компаниями Чувашской республики, которые им необходимо будет изучить и по окончании смены выработать определенные пути решения для дальнейшего практического применения этих решений на предприятиях.

Лекции в «НАНОГРАД-Ч» топ-менеджеры и ведущие специалисты высокотехнологичных компаний, представители ОАО «РОСНАНО», ведущие преподаватели вузов Чувашской Республики и предприятий наноиндустрии.

В проекте организуются тренинги личностного роста и встречи с победителями международных конкурсов по изобретательству и технологическому предпринимательству.

В Российской Федерации проект «Наноград» на федеральном уровне реализуется АНО ПО «Школьная Лига РОСНАНО» с 2011 года. В Чувашской Республике образовательный проект проводится в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве между Кабинетом Министров Чувашской Республики и АНО ПО «Школьная Лига РОСНАНО» от 17 декабря 2012 года. Первый раз «Наноград-Ч» был проведен летом 2014 года, участниками которого стали победители и призеры олимпиад по математике, физике, химии, биологии и информатике.

Организатором мероприятия является Министерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики при содействии Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, Венчурного фонда Чувашской Республики. АНПО «Школьная Лига РОСНАНО», Центра внешкольной работы «ЭТКЕР».

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика