Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Чебоксарах открылся новый физкультурно-оздоровительный центр

14:38 22 декабря 2016 г.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в открытии нового физкультурно-оздоровительного комплекса столичной Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по настольному теннису и стрельбе из лука имени Ирины Солдатовой.

Школа настольного тенниса расположена в Чебоксарах на улице Мичмана Павлова. Объект возведен в рамках проекта партии «Единая Россия» «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов». Общая стоимость строительства составила около 90 миллионов 560 тысяч рублей. Одновременно здесь смогут заниматься настольным теннисом 64 спортсмена. Созданы условия для занятий людям с ограниченными возможностями.

Михаил Игнатьев поздравил чебоксарцев с наступающим Новым годом и отметил, что в Чувашии эффективно реализуется государственная политика, направленная на создание благоприятной, комфортной среды для всех, кто хочет заниматься спортом. «Приходите и зажигайте друг друга, поддерживайте физическую форму, уважительно относитесь к старшему поколению, к родителям, тренерам и тогда у вас все получится, вы добьетесь побед. Желаю вам в эти праздничные дни волшебства и благополучия», — сказал он.

Заслуженный тренер Российской Федерации, председатель тренерского совета Федерации настольного тенниса России Евгений Леонтьев рассказал, что встречался с помощником Президента России Игорем Левитиным, которому сообщил о строительстве новых спортивных объектов в Чебоксарах, в том числе ледового дворца «Чебоксары - Арена». «Сегодня сбылась моя мечта – построен такой прекрасный спортивный центр для будущих чемпионов по настольному теннису», — отметил он.

От имени ветеранов слова благодарности за новое спортивное сооружение высказала председатель ТОС «Мирный» Роза Сидорова. «Спасибо нужно говорить не нам. Вы платите налоги, наша обязанность правильно расставлять приоритеты и строить новые важные объекты для жителей республики», – подчеркнул Михаил Игнатьев.

Осмотрев новый физкультурно-оздоровительный центр, Михаил Игнатьев высказал ряд замечаний по качеству отделки внутренних помещений и.о. министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Игорю Головину, главе администрации города Чебоксары Алексею Ладыкову. Устранить их обещали в ближайшее время.

Отметим, на территории города работает более 60 спортивных федерации, которые посещает почти 30 тысяч детей, более 5000 юных чебоксарцев занимаются спортом профессионально. Ежегодно в Чебоксарах проходит более 400 соревнований.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Фоторепортаж

Чăвашла

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика