Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Чувашская почта выпустит открытки к форуму "Россия - спортивная держава"

16:50 05 сентября 2014 г.

Мининформполитики Чувашии совместно с Чувашским филиалом «Почты России» объявляет о начале конкурса рисунка для немаркированной сувенирной почтовой открытки «От всей души! (Чун чӗререн!)».

Главное – отразить в открытках национальное своеобразие чувашской культуры, традиции и художественное творчество чувашского народа.

«Открытки, посвященные городу Чебоксары, которые выпустил филиал, очень популярны у жителей города. Поэтому мы решили расширить тематику и выпустить открытки с национальным чувашскими мотивами. Буквально на днях в почтовые отделения поступит первая серия из 16 видов открыток на основе полотен чувашских художников, представленных в нашем Художественном музее. В издании следующих серий открыток смогут принять участие все жители Чувашии, участвуя в объявленном конкурсе», – рассказал директор Чувашского филиала «Почты России» Владимир Тимофеев.

Конкурс проводится поэтапно с 16 августа по 15 декабря 2014 года по следующим номинациям:

1 этап: в номинации «Ты не один» (к Международному Дню пожилого человека) – с 16 августа по 10 сентября 2014 года;

2 этап: в номинации «Чувашия спортивная» (к V Международному спортивному форуму «Россия – спортивная держава») – с 16 августа по 15 сентября;

3 этап: в номинации «Чун чӗререн! (От всей души!)» - с 16 августа по 01 октября;

4 этап: в номинации «Мама, я люблю тебя» (ко Дню матери) – с 16 августа по 01 ноября 2014 года;

5 этап: в номинации «Волшебное Рождество» (к Рождеству) – с 16 августа по 20 ноября 2014 года.

Финалисты конкурса, занявшие 1, 2 и 3 места в каждой из номинаций, в качестве призов получат по 100 собственных авторских открыток.

Работы должны быть выполнены на бумаге формата 200х300 мм. Допускается как горизонтальное, так и вертикальное изображение. При разработке композиции рисунка следует учитывать, что в последующем размер эскиза будет уменьшен до 100 х 150 мм. Рисунок может быть выполнен любыми художественными средствами и материалами за исключением масляных и ярких флуоресцентных красок и не должен содержать никакого текста.

Работы, представленные в номинации «Чувашия спортивная», должны содержать элементы государственной символики Чувашской Республики и V Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава». Итоги в данном этапе подведут до 1 октября 2014 года.

Для участия в Конкурсе работы необходимо предоставить в Оргкомитет по адресу г.Чебоксары, пр. Ленина, 2, Почта России, тел.: (8352) 62-01-87.

Подробнее ознакомиться с Положением о конкурсе, а также проголосовать за понравившуюся открытку можно на сайте Чувашского филиала «Почты России» www.post21.ru.

Напомним, к 550-летию города Чебоксары и 100-летию образования Чувашской автономной области региональный филиал Почты России реализует масштабный проект по изданию почтовых открыток, конвертов и марок местной тематики.

Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Первоисточник: УФПС Чувашской Республики - филиал ФГУП "Почта России"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика