13:32 19 января 2022 г.
Адабайская сельская библиотека провела для юных читателей час здоровья «Уроки Мойдодыра» по сказке К.И. Чуковского «Мойдодыр».
После чтения сказки прошло обсуждение, ребята ответили, что гигиена очень важна для здоровья. Даже в названии сказки можно увидеть смысл, если разбить главное слово "Мой до дыр". Это забавная повесть учит малышей к личной гигиене и опрятному внешнему виду и с течением времени не теряет своей актуальности.
Также заведующий библиотекой рассказала детям о необходимости сохранения здоровья с ранних лет и что для этого надо ещё заниматься спортом, соблюдать режим дня, правила гигиены, придерживаться рационального питания. Ребята отгадывали загадки и посмотрели поучительный мультфильм «Азбука здоровья».
В конце все дружно выполнили физические упражнения, дети по очереди показывали, какие движения они делают в детском саду.
--
Татьяна Сорокина
Территориальный отдел "Орининский" Управления по благоустройству и развитию территорий Моргаушского муниципального округа