Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Экологический телетайп в межпоселенческой библиотеке

13:26 23 марта 2020 г.

Накануне Международного дня леса и Всемирного дня водных ресурсов межпоселенческая библиотека провела экологический телетайп «Водные просторы и лесной бастион планеты» для детей отделения помощи семье и детям с группой круглосуточного пребывания при Козловском КЦСОН.  В начале мероприятия Надежда Ананьевна познакомила с историей возникновения этих дат и рассказала о важности сохранения лесов и рек, необходимости разумного их использования. Из просмотренного видеоролика, подготовленного Организацией Объединенных Наций, посвященного Международному дню леса, ребята узнали, что зеленые насаждения являются «легкими» планеты, так как помогают очищать воздух и вырабатывают кислород.

В ходе мероприятия ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины «Любители природы», зачитали стихотворение С. Маршака «Из лесной книги», рассказ «Кто где живет?» из журнала «Свечечка» (№ 6 за 2016 г.).

В завершение беседы посмотрели и обсудили мультфильм «На лесной тропе», посмотрев который ребята убедились, что леса – это дом для многих животных и птиц, не будет леса – погибнут и они, и что бездумное уничтожение леса может привести к необратимым изменениям в климате нашей планеты.

Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика