Кировский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Родные и земляки посетили в Белоруссии могилу Героя Советского Союза Степана Илларионовича Илларионова

11:29 07 ноября 2017 г.

Белоруссия, Витебская область, Бешенковичский район, деревня Галыни – здесь, в братской могиле, лежит  наш земляк, Герой Советского Союза Степан Илларионович Илларионов.  Степан Илларионов родился в 1904 году в деревне Кивсерт-Янишево Вурнарского района, в 1936 году его семья переехала в Кировское поселение Ибресинского района  - в поселок Бурсак. С 1942 наш земляк сражался на фронтах Великой Отечественной войны. В 1944 году  за подвиг, проявленный при форсировании реки Западная Двина Степану Илларионову было присвоено звание Героя Советского Союза (посмертно).

Давно мечтали родные и земляки побывать на могиле Степана Илларионова, и вот на днях  делегация из 15 человек  с Вурнарского и Ибресинского районов съездила в Белоруссию. Поездку организовал главный специалист отдела экономики администрации Вурнарского района Алексеев Вячеслав Николаевич. С Ибресинского района в состав делегации входили глава Кировского поселения Геннадий Егоров, корреспондент районной газеты «За победу» Геннадий Кузнецов, внук С.Илларионова Николай Степанов с супругой Вероникой Степановой, внучка Героя Людмила Терентьева, правнучка Елена Гаврилова, праправнук Егор Гаврилов, руководитель Бугуянского школьного краеведческого музея Анфиса Иванова. 

Кировский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика