Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » В Московском районе проведен рейд по выявлению собственников сдаваемых квартир, которые уклоняются от уплаты налогов

10:07 30 июня 2017 г.

В Московском районе проведен рейд по выявлению собственников сдаваемых квартир, которые уклоняются от уплаты налогов

Сдача квартир внаем, как и все сделки на рынке недвижимости, является весьма прибыльной операцией. Но, ежемесячно получая арендную плату, владелец квартиры получает доход, с которого необходимо оплатить налог. В соответствии с пп. 1 и 4 ст. 208 Налогового кодекса Российской Федерации доходы, полученные от сдачи в аренду или иного использования имущества, находящегося в РФ, являются объектом обложения налогом на доходы физических лиц. Часть собственников игнорируют требования законодательства, хотя невнимание к налоговым платежам нередко заканчивается не самым приятным образом.

27 июня межведомственной мобильной рабочей группой был проведен рейд по выявлению собственников сдаваемых квартир, которые уклоняются от уплаты налогов. Были обследованы адреса по улице С. Михайлова. В ходе рейда выявлено 4 факта сдачи квартир в наём, по которым будет устанавливаться, производятся ли налоговые отчисления с получаемого дохода.

От налоговых поступлений зависит жизнедеятельность государства, зависит, сколько у нас построится школ и детских садов, в каком состоянии у нас будут дороги, качество медицинского обслуживания и т.д. и т.п. Следовательно, улучшиться качество жизни граждан и уверенность в завтрашнем дне. А те, кто не платят и пользуются бесплатным медицинским обслуживанием, образованием, живут за счет добросовестных налогоплательщиков.

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика