Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Фестиваль-марафон «Песни России» шагает по Чувашии

Фестиваль-марафон «Песни России» шагает по Чувашии

Начавшись грандиозным трехчасовым шоу в Новочебоксарске, 25 марта 2014 г. Всероссийский фестиваль-марафон «Песни России», продолжился в селе Аликово.

Познакомить зрителей с уникальным творчеством разных регионов России прибыли все 120 участников  фестиваля.

Поверить в то, что на сцене выступит сама автор проекта - народная артистка России Надежда Бабкина, большинству жителей района казалось просто невозможным.

Все сомнения зрителей рассеялись с первых звуков народных мелодий и фестивальный вихрь закружил в нарядном хороводе впечатлений всех присутствующих в зале.

"Я не верила до последнего, что Надежда Бабкина посетит наш край, пока не увидела ее на сцене. Это грандиозный праздник и впечатления о нем останутся на всю жизнь. От увиденного душа начинает петь! Будет, что вспомнить и  рассказать внукам", - делятся впечатлениями переполненные эмоциями зрители.

Один за другим коллективы сменяли друг друга, знакомя зрителей с многонациональной певческой и танцевальной культурой страны. Не менее ярко и самобытно красоту родного края представили и коллективы Аликовского района Чувашской Республики.

"Нет слов описать свои ощущения! Спасибо всем артистам и организаторам. Такой концерт для каждого зрителя в этом зале стал самым запоминающимся подарком", - благодарят участников и организаторов жители района.

26 марта эстафету фольклорного праздника подхватит город Козловка, где так же своим искусством поделятся со зрителями все участники Всероссийского фестиваля-марафона «Песни России».



26 марта 2014
10:42
Поделиться