Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Состоялось заседание Общественного совета при Минздравсоцразвития Чувашии

Состоялось заседание Общественного совета при Минздравсоцразвития Чувашии

26 мая состоялось очередное заседание Общественного совета при Министерстве здравоохранения и социального развития Чувашской Республики, которое провела председатель совета Елена Доманова.

В ходе заседания членами совета обсужден ряд проектов нормативно-правовых актов, которые в ближайшее время будут вынесены на рассмотрение Кабинета Министров Чувашской Республики. В частности, рассмотрены государственные доклады «О состоянии условий и охраны труда в Чувашской Республике в 2014 году» и «О состоянии здоровья населения Чувашской Республики в 2014 году», вопросы, касающиеся установления дополнительных ограничений курения табака в отдельных общественных местах и в помещениях, утверждения Плана мероприятий на 2015-2018 годы по реализации в Чувашской Республике первого этапа Концепции государственной семейной политики в Российской Федерации на период до 2025 года, укрепления материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения и обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров, внесения изменений в государственную программу Чувашской Республики «Социальная поддержка граждан» на 2012–2020 годы» и др.

Замечаний к проектам документов от членов Общественного совета при Минздравсоцразвития Чувашии не поступило.

Напоминим, Общественный совет при Министерстве здравоохранения и социального развития Чувашской Республики создан в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашии от 28 ноября 2012 года № 517 «О формировании общественных советов при органах исполнительной власти Чувашской Республики», в целях учета потребностей и интересов граждан, защиты их прав и свобод, а также прав общественных объединений при формировании и реализации государственной политики.

Цель Общественного совета – подготовка предложений по вопросам, отнесенным к ведению Минздравсоцразвития Чувашии. Одна из главных задач – инициирование предложений по совершенствованию государственной политики, а также рассмотрение и поддержка инициатив общественных объединений в сфере здравоохранения и социального развития.



26 мая 2015
13:32
Поделиться