Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Заволжском филиале Первой Чебоксарской городской больницы им. П. Н. Осипова открылось отделение сестринского ухода

В Заволжском филиале Первой Чебоксарской городской больницы им. П. Н. Осипова открылось отделение сестринского ухода

В заволжском филиале Первой Чебоксарской городской больницы им. П. Н. Осипова начало работать хозрасчетное отделение сестринского ухода, открытое на базе стационара терапевтического профиля. Необходимость в этом отделении возникла в связи с возрастающей продолжительностью жизни населения. Как отмечает заведующий заволжским филиалом больницы Валерий Ильичев, в последнее время появляются пациенты, перенесшие тяжелые инсульты и инфаркты, которым необходимы не высокие технологии медицинской помощи, а простой сестринский уход.

Уход за пациентами, нуждающимися в постоянном постороннем уходе, пожилыми и  престарелыми осуществляют медицинские сестры, имеющие большой стаж  работы и высокую квалификацию.

Пациенты размещаются в 2-х и 3-х местных палатах, для них организовано 5-ти разовое питание. В настоящее время медицинскую помощь в отделении получают два пациента из г. Чебоксары и г. Новочебоксарск.

По словам специалистов, чистый хвойный воздух, отсутствие магистральных дорог, внимательное обслуживание квалифицированного персонала благотворно влияют на здоровье пациентов.

Более подробную информацию о работе отделения можно получить по телефону (8352) 58-55-59. 



04 июля 2013
16:04
Поделиться