Новости по выплатам донорам

В соответствии с п. 5 ст. 9 Федерального закона от 2 декабря 2013 года N 349 –ФЗ «О федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов» размер ежегодной денежной выплаты гражданам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России» с 1 января 2014 года  установлен в сумме 11728,00 рублей.

В соответствии с Приказом Министерства здравоохранения РФ от 11 июля 2013 г. N 450н «Об утверждении Порядка осуществления ежегодной денежной  выплаты лицам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России» (далее – Порядка)  Ежегодная денежная выплата, предусмотренная пунктом 1 Порядка осуществляется один раз в год ежегодно, не позднее 1 апреля текущего года. Для граждан, у которых право на получение данной выплаты возникло впервые, Ежегодная денежная выплата назначается со дня обращения за ней, но не ранее возникновения права на указанную выплату (п.11 Порядка).

Граждане, проживающие в г.Шумерля и впервые награжденные нагрудным знаком «Почетный донор России», за назначением выплаты должны обращаться в отдел социальной защиты населения по адресу: г.Шумерля, проезд Мебельщиков, д.11, каб. 27, имея при себе копию паспорта, копию удостоверения к нагрудному знаку почетного донора, страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС) и номер расчетного счета Сбербанка или Россельхозбанка, на который будет перечисляться выплата.

По состоянию на 1 марта 2014  года в отделе социальной защиты населения г. Шумерли состоят на учете и получают компенсационные выплаты 212 почетных  доноров. Из них 198 человек -  «Почетный донор России» и 14 -  «Почетный донор СССР».

Списки по состоянию на 01 марта 2014 года сформированы на общую сумму 2486532,85 руб.