Ежемесячные выплаты  участникам ЧАЭС

Отделом социальной защиты населения г. Шумерли и Шумерлинского района подготовлены заявки на февраль 2014 г.  на перечисление    ежегодных и ежемесячных компенсаций и иных выплат установленных законом РФ «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» всего  61 получателю.  Ежемесячные компенсационные выплаты участникам ликвидации аварии на ЧАЭС на приобретение продовольственных товаров, ежегодные выплаты на оздоровление и компенсационные выплаты семьям потерявшим кормильца  с января 2014 года в  соответствии с постановлением Правительства РФ №1189 от 19.12.2013 г.  проиндексированы на  коэффициент 1,05 . Перечисленная сумма на январь составила 94455,25 руб.  Компенсационные выплаты граждане  получают через отделение Сберегательного банка России.