Поздравления долгожителей г. Шумерля

Персональное поздравление Президента Российской Федерации в связи с 90-летием со дня рождения вручено И.о. главы администрации города Шумерля Е.П. Туличевой  ЛУШИНОЙ  Анне Петровне, 25.01.1924 года рождения, труженице тыла военных лет, вдове умершего участника Великой Отечественной войны, ветерану труда, проживающей по адресу : г. Шумерля, ул. Коммунальная, д. 27, кв. 69. Родилась  Анна Петровна в с. Наваты Пильнинского района Горьковской области в крестьянской семье. В довоенные, военные и послевоенные годы работала в колхозе. В 1947 году вышла замуж  за односельчанина, вернувшегося с фронта. Через  год семья перебралась в Шумерлю.  Первоначально оба супруга устроились на работу  в больницу : он – конюхом, она – санитаркой, затем перешли в горсмешторг, где и работали до выхода на пенсию, муж - плотником, а Анна Петровна – техничкой. Но и после выхода на заслуженный отдых Анна Петровна трудилась в организациях города до 1988 года. В семье родилось трое детей : две дочери (живут в Шумерле) и сын (проживает с семьей в Тюмени). Анна Петровна до недавнего времени вела домашнее хозяйство самостоятельно, но годы  и тяжелая работа подорвали здоровье. В настоящее время она проживает у старшей дочери.