Поздравления долгожителей г. Шумерля

Персональное поздравление Президента Российской Федерации в с 90-летним юбилеем вручено  управделами администрации г. Шумерля   Леонтьевой Н.В.

НИКОЛАЕВОЙ Зинаиде Ивановне, 11.01.1924 года рождения, труженице тыла военных лет, ветерану труда, проживающей по адресу : г. Шумерля, ул. Сурская, д. 44,корп. 1, кв. 30 (Дом ветеранов). Родилась  Зинаида Ивановна в д. Тури-Выла Аликовского района в крестьянской семье. В довоенные годы работала в колхозе. С первых дней войны  работала в Аликовском леспромхозе на заготовке дров для фронта. В 1943 году вышла замуж, но семейная жизнь не сложилась и Зинаиде Ивановне пришлось одной растить дочь. В 1946 году перешла на работу в Аликовскую Заготсбытбазу, а в 1953 году с дочкой переехала в Шумерлю. Устроилась в Шумерлинский лесокомбинат на Нижний склад подсобной рабочей, где и проработала до выхода на пенсию в 1979 году. В этом же году Зинаида Ивановна устроилась уборщицей в Комбинат автофургонов и ушла на заслуженный отдых только в 1990 году. Единственная дочь рано ушла из жизни, внук живает в  городе Чебоксары. Дом в котором ютилась Зинаида Ивановна обветшал и жить в нем стало невозможно. В доме ветеранов Зинаида Ивановна проживает с 2000 года, занимает отдельную однокомнатную квартиру, вести домашнее хозяйство помогает ей социальный работник.