Поздравления долгожителей г. Шумерля

Персональное поздравление Президента Российской Федерации в с 90-летним юбилеем вручено  И.о. главы администрации г. Шумерля   Туличевой Е.П.

НОСКОВОЙ Татьяне Васильевне, 10.01.1924 года рождения, труженице тыла военных лет, вдове умершего участника Великой Отечественной войны, ветерану труда, проживающей по адресу : г. Шумерля, ул. К. Маркса,, д. 21, кв. 56. Родилась  Татьяна Васильевна в с. Можаров Майдан Пильнинского района Горьковской области в крестьянской семье. В довоенные, военные и послевоенные годы работала в колхозе. В 1946 году вышла замуж  за односельчанина, вернувшегося с фронта. В 1953 году семья перебралась в Шумерлю,  супруг устроился на работу на завод спецавтомобилей, а Татьяна Васильевна, пока подрастали дети (дочь и сын), занималась домашним хозяйством. В 1963 году она устроилась  на фабрику «Рассвет» швеей, а с 1975 до выхода на пенсию в 1979 году работала техничкой в Шумерлинском районном узле связи. В настоящее время Татьяна Васильевна проживает с дочерью.