Назначение ежемесячной денежной выплаты региональным льготникам

По состоянию на 1 марта 2013 года в базе данных региональных льготников по городу Шумерля значится 3240 человек . В течение марта  перечисление ЕДВ было приостановлено:   11 льготникам перешедшим на получение федеральной ЕДВ   в связи с установлением инвалидности, 2 – выехавшим на жительство за пределы города  и 3  – умершим. Впервые ЕДВ была назначена  15 шумерлинцам.

В списке на перечисление сумм ЕДВ в марте месяце 2013 года значится  71  труженик тыла , 2706  ветеранов труда (в т.ч. 31ч. - ветераны ВС, ОВД), 29 – реабилитированных, 1 – пострадавших от политических репрессий , 27 – ветеранов труда Чувашской Республики, ветераны труда чр по стажу – 375 человек. Общая сумма назначенной ЕДВ составляет 3359700,00  рублей.

80 % всех региональных льготников получают ЕДВ через отделения федеральной почтовой связи, остальные – через отделения Сбербанка России.