Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Объявления » Cрок представления уведомлений об исчисленных суммах авансовых платежей по УСН

24 октября 2023 г.

Управление Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике  напоминает, что приближается срок представления уведомлений об исчисленных суммах авансовых платежей по налогу, уплачиваемому в связи с применением УСН (далее – уведомление), по итогам 9 месяцев 2023 года. Срок представления – не позднее 25 октября 2023 года. 

Уведомление можно направить по телекоммуникационным каналам связи, через личный кабинет (далее - ЛК) налогоплательщика, а также на бумажном носителе лично (по почте).

Если у плательщика подключен ЛК налогоплательщика, то рекомендуется представлять уведомление в электронном виде через ЛК налогоплательщика.

В случае, если сумма авансовых платежей по итогам 9 месяцев к уплате равна нулю, в том числе из-за уменьшения суммы налога на страховые взносы, уведомление представлять не требуется.

В помощь налогоплательщикам на официальном сайте ФНС России создана промостраница «Единый налоговый счет», которая содержит информацию о порядке заполнения и представления уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика