Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Объявления » Налоговая служба рекомендует пользоваться информацией только из официальных источников

23 октября 2023 г.

Управление Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике в связи с ростом мошеннических действий, в том числе совершаемых от имени ФНС России, напоминает предпринимателям и гражданам о необходимости внимательного отношения к поступающей информации (телефонные звонки, письма на электронную почту и др.).

Так, официальным источником информации является сайт ФНС России, размещенный по адресу www.nalog.gov.ru. При этом все документы, направляемые налоговой службой в адрес налогоплательщиков, утверждены соответствующими приказами. При необходимости их можно найти в информационно-правовых системах или на сайте ФНС России.

В ходе телефонного разговора при возникновении подозрительных вопросов рекомендуется сообщить собеседнику о возможности направления всей информации официальным документом и прекратить дальнейшее общение.

При наличии вопросов можно обратиться в налоговый орган следующими способами:

  1.                 При личном обращении. ФНС России создан специальный сервис «Онлайн-запись на прием в Инспекцию» (https://order.nalog.ru/), который позволяет заблаговременно записаться на прием и получить необходимую услугу в удобное для налогоплательщика время.
  2.                 В электронном виде с использованием сервисов ФНС России группы «Личные кабинеты» для физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (https://lkfl2.nalog.ru/lkfl, https://lkul.nalog.ru/, https://lkip2.nalog.ru/lk).
  3.                 Сервис ФНС России «Обратиться в ФНС России» (https://www.nalog.gov.ru/rn21/service/obr_fts/), с помощью которого возможно направить обращение в электронной форме.
  4.                 Получить консультацию по номеру Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22 (звонок бесплатный).
  5.                 Направить обращение по телекоммуникационным каналам связи или почтовым отправлением.

Управление Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике рекомендует предпринимателям и гражданам быть бдительными и при подозрительных действиях обращаться за информацией к её официальным источникам.

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика