Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Объявления » Предупреждение о неблагоприятных природных явлениях

18 июля 2022 г.

В соответствии с информацией Чувашского ЦГМС: «18-19 июля 2022 года местами по республике ожидается гроза, при грозе кратковременные порывы ветра до 18 м/с».

Неблагоприятные погодные условия могут привести к возникновению чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, ограничениями при проведении аварийно-восстановительных, высотных работ, нарушениями в системе ЖКХ, повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, обрушением слабоукрепленных, рекламных конструкций, нарушениями в работе дорожно-коммунальных служб, затруднениям в движении автомобильного транспорта.

С целью создания условий для оперативного реагирования сил и средств на возможные происшествия и ЧС, связанные с неблагоприятными погодными явлениями, предлагается, в пределах своей компетенции, обеспечить проведение комплекса организационных и инженерно-технических превентивных мероприятий, включая:

1. Прогноз довести до глав администраций муниципальных образований, председателей КЧС и ОПБ, дорожно-коммунальных служб и энергетики, а также до руководителей взаимодействующих дежурных служб и организаций.

2. Проверить готовность сил и средств к выполнению задач по предназначению, провести дополнительный инструктаж дежурно-диспетчерских служб.

3. Организовать доведение информации до населения о неблагоприятных погодных явлениях через средства массовой информации, а также на официальных сайтах муниципальных образований в сети Интернет.

4. Проверить схемы оповещения членов оперативных штабов и комиссий по ЧС и ОПБ.

5. Уточнить наличие материально-технических резервов для ликвидации последствий возможных происшествий и аварийных ситуаций на объектах энергоснабжения и жилищно-коммунального хозяйства муниципальных образований.

  1. Обеспечить устойчивое функционирование социально-значимых объектов, объектов экономики, связи и энергоснабжения. Проверить и подготовить резервные источники энергоснабжения социально-значимых объектов и объектов экономики.

 

В случае ухудшения обстановки, для проведения оперативных мероприятий по факту значительных происшествий и ЧС, информацию представлять немедленно в ЕДДС Аликовского района по круглосуточному телефону 8(83535)22- 112, 22-7-70 или эл. почтой alikov_edds@cap.ru , а также в ПЧ-25 по круглосуточному телефону 8(83535) 22-7-41, 01 или эл. почтой pch_alikov@mail.ru .

При необходимости, на территории муниципальных образований ввести режим «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ».

 

 

 

  Глава администрации Аликовского района,

  председатель КЧС и ОПБ                                                            А.Н. Куликов

 

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429250, Аликовский район, с. Аликово, ул. Октябрьская, д. 15
Телефон: 8(83535) 22-3-86
Факс: 8(83535) 22-5-74
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика