Янгорчинский территориальный отдел Вурнарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Объявления » В июле будет проводится социологическое исследование по изучению общественного мнения по теме «Оценка уровня распространенности коррупционных проявлений в Чувашской Республике»

07 июля 2022 г.

Управление Главы Чувашской Республики по вопросам противодействия коррупции информирует, что в соответствии с подпрограммой «Противодействие коррупции в Чувашской Республике» государственной программы Чувашской Республики «Развитие потенциала государственного управления», утвержденной постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 26 октября 2018 г. № 432, в июле текущего года на территории Чувашской Республики планируется проведение социологического исследования по изучению общественного мнения по теме «Оценка уровня распространенности коррупционных проявлений в Чувашской Республике» (далее – социологическое исследование), целью которого является оценка уровня, структуры и специфики коррупции в Чувашской Республике, а также эффективности принимаемых антикоррупционных мер.

Социологическое исследование проводится в соответствии с методикой проведения социологических исследований в целях оценки уровня коррупции в субъектах Российской Федерации, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 25 мая 2019 г. № 662, и фокусируется на проблематике «бытовой» коррупции, возникающей при взаимодействии граждан и представителей органов власти, и «деловой» коррупции, возникающей при взаимодействии органов власти и представителей бизнеса.

В части «деловой» коррупции социологическое исследование проводится в электронной форме и предусматривает сбор мнений представителей бизнеса, организованный с использованием аппаратно-программного комплекса для социологических исследований посредством индивидуального заполнения респондентами электронной анкеты. Ожидается, что в данном социологическом исследовании примут участие не менее 200 организаций и индивидуальных предпринимателей.

Социологическое исследование в части «бытовой» коррупции предполагает последовательный обход интервьюером домохозяйств (квартир или домов), расположенных на территории муниципального образования, и отбор определенных домохозяйств для проведения опроса методом индивидуального форматизированного интервью по принципу «лицом к лицу». 

В 2022 году социологическое исследование на территории Чувашской Республики будет проведено ООО «ИМИДЖ-ФАКТОР».

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429206 Чувашская Республика, Вурнарский район, д.Янгорчино, ул.Советская, д.2а
Телефон: 8(83537) 60-5-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика