Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Объявления » Начался прием заявочной документации на получение субсидии на возмещение части затрат, связанных с приобретением оборудования

01 июня 2022 г.

Заявочная документация от претендентов будет приниматься в период с 6 июня по 5 июля 2022 года. Подробная информация содержится в Извещении о проведении отбора

      Справочно:

В 2021 году было проведено 3 отбора претендентов на получение субсидии по возмещению части затрат на приобретение оборудования среди субъектов малого и среднего предпринимательства республики.

Всего поступило 88 заявок на субсидию от 69 субъектов малого и среднего предпринимательства на общую сумму 158,8 млн. рублей. По итогам отборов государственную поддержку смогли получить 30 предприятий республики (34% от всех претендентов), сумма предоставленной из республиканского бюджета Чувашской Республики субсидии составила 70,0 млн. рублей.

39 претендентов получили уведомление рабочей группы об отказе в допуске к участию в отборе, анализ сложившейся ситуации выявил следующие основные причины, по которым субъектам малого и среднего предпринимательства было отказано в получении государственной поддержки:

  1.     Среднемесячная заработная плата работников претендента ниже, чем по соответствующему виду экономической деятельности за 2020 год в целом по республике.
  2.     У претендента имеется задолженность по налогам и взносам в бюджетную систему Российской Федерации.
  3.     Претендентом представлена заявочная документация, несоответствующая требованиям.

Обращаем внимание субъектов малого и среднего предпринимательства, что в 2022 году Минэкономразвития Чувашии в целях нивелирования последствий экономических санкций смягчил требования к претендентам по уровню заработной платы и по наличию задолженности по налогам.

За более подробной информацией можно обратиться в отдел развития предпринимательства по тел. 56-52-39

Приложение № 1 к Правилам

Приложение № 2 к Правилам

Приложение № 3 к Правилам

Приложение № 4 к Правилам

Приложение № 5 к Правилам

Приложение № 6 к Правилам

        Минэкономразвития Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика