Санарпосинский территориальный отдел Вурнарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Объявления » Чебоксарская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет

13 мая 2022 г.

 Чебоксарская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет, что с 1 марта 2022 года вступил в силу приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 11.06.2021 № 399 «Об утверждении требований при обращении с группами однородных отходов I-V классов опасности», согласно которому запрещено выбрасывать в бытовой мусорный контейнер старую или сломанную бытовую технику, компьютерное, электронное и оптическое оборудование, ртутные лампы, термометры, шины, телефоны и аккумуляторы, всего установлен запрет на 182 вида товаров.

Обязанность утилизировать старую технику коснется только юридических лиц и предпринимателей. Граждане смогут оставить вышедшую из строя бытовую технику и компьютеры на мусорной площадке или же передать их на переработку.

Определены три категории юридических лиц, которым граждане могут передать данный вид отходов, если решили сдать их в переработку отдельно от твердых коммунальных отходов.

В частности, в этот список вошли юридические лица и индивидуальные предприниматели, которые оказывают услуги по обслуживанию и ремонту такого оборудования или осуществляют торговлю им; компании, осуществляющие прием отходов от граждан для накопления и передачи на обработку или переработку, а также компании, осуществляющие на законных основаниях деятельность по сбору, транспортированию, обработке, переработке, обезвреживанию и хранению таких отходов, осуществляющих сбор отходов от граждан на условиях публичного договора.».

 

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Система управления контентом
429220 Чувашская Республика Вурнарский район д. Новые Яхакасы, ул. 40 лет Победы, д.1в
Телефон: 8(83537) 61-2-42
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика