Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Объявления » Важная информация по электронной подписи для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

25 марта 2022 г.

В настоящее время территориальными налоговыми органами производится выпуск квалифицированной электронной подписи для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Квалифицированные сертификаты предоставляются бесплатно, имеют срок действия 15 месяцев, работают на всех электронных площадках (в том числе для участия в торгах), могут использоваться для представления налоговых деклараций (расчетов) через операторов электронного документооборота или через сервис «Представление налоговой, бухгалтерской отчетности в электронной форме» на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru, для входа в личные кабинеты.

С целью сокращения времени на посещение инспекции предлагаем воспользоваться интерактивным сервисом «Онлайн запись на прием в инспекцию» на сайте ФНС России.

Заявление на выдачу КЭП также можно заполнить и отправить через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (на руководителя юридического лица) или через «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» (непосредственно на индивидуального предпринимателя). Для отправки заявления подписание электронной подписью не требуется.

Пользователи «Личного кабинета юридического лица» также могут сформировать и направить заявление.

При обращении в инспекцию необходимо иметь паспорт, СНИЛС и сертифицированный носитель (токен), который следует приобрести самостоятельно заранее.

Адреса точек выдачи находятся во всех налоговых органах Чувашской Республики, включая Управление Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике.

Справочные телефоны: 30-27-60, 30-27-10.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика