Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Объявления » Сообщение о способах и порядке предоставления сведений о правообладателях ранее учтенных объектов

29 декабря 2021 г.

Уважаемые физические и юридические лица!

Федеральным законом от 30.12.2020 № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» с 29.06.2021 органы местного самоуправления наделены полномочиями по проведению мероприятий по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости и направлению сведений о правообладателях данных объектов недвижимости для внесения в Единый государственный реестр недвижимости.

В целях исполнения данного закона, администрация размещает Перечень ранее учтенных объектов недвижимого имущества, расположенных на территории Ходарского сельского поселения Шумерлинского района, собственник у которых не установлен.

 

Просим граждан и юридических лиц рассмотреть данный Перечень, и в случае обнаружения объекта, собственником которого Вы являетесь, либо собственник которого Вам известен, в течении 30-дней со дня размещения данного извещения, известить об этом администрацию сельского (городского) поселения удобным для Вас способом. К уведомлению необходимо приложить сведения о почтовом адресе и (или) адресе электронной почты для связи с Вами.

Обращаем Ваше внимание, что при предоставлении заинтересованными лицами сведений о почтовом адресе и (или) адресе электронной почты для связи с собственником объекта в уполномоченный орган одновременно должны быть представлены реквизиты документа заявителя, удостоверяющего личность, а также сведения о страховом номере индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования, а также имеющиеся правоустанавливающие документы на ранее учтенные объекты недвижимости.

Сведения о подлежащих выявлению правообладателях ранее учтенных объектов недвижимости, указанных в Перечне, в том числе документы, подтверждающие права на ранее учтенные объекты недвижимости, могут быть представлены в уполномоченные органы правообладателями таких объектов недвижимости (их уполномоченными представителями) либо иными лицами, права и законные интересы которых могут быть затронуты в связи с выявлением правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.

В случае предоставления вышеуказанных документов, администрацией Шумерлинского муниципального округа будет обеспечена государственная регистрация прав на ранее учтенные объекты недвижимости.

 

Правообладатель ранее учтенного объекта по желанию может сам обратиться в Управление Росреестра по Чувашской Республике с заявлением о государственной регистрации ранее возникшего права. В этом случае ему нужно обратиться в МФЦ с паспортом и правоустанавливающим документом, написать соответствующее заявление. Госпошлина за государственную регистрацию права гражданина, возникшего до 31.01.1998 г., в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации не взимается.

Адрес предоставления сведений: Чувашская Республика, Шумерлинский район, с. Ходары, ул. Садовая, д.16

адрес электронной почты :  shumsao-hod@cap.ru ; номер телефона: 8(83536) 62-5-32   

 

ПЕРЕЧНИ

ранее учтенных объектов недвижимости, права на которые не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости, расположенные на территории

Ходарского сельского поселения размещены по ссылке

 

https://shumer.cap.ru/news/2021/12/29/soobschenie-o-sposobah-i-poryadke-predostavleniya

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика