Березовский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Объявления » Проект договора аренды земельного участка

24 декабря 2021 г.

Проект договора аренды земельного участка к 

Извещению о проведении торгов по открытой форме подачи заявок и предложений на право заключения договора аренды земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения расположенного на территории Березовского сельского поселения Ибресинского района

от 3 декабря 2021 года.

ПРОЕКТ ДОГОВОРА

аренды земельного участка

 

п. Березовка                                                                                                      __________ года

 

«Арендодатель»: Администрация Березовского сельского поселения Ибресинского района Чувашской Республики, в лице главы Гурьевой Наталии Петровны,  действующего на основании Устава, с одной стороны, и

«Арендатор»: _______________________________________________________________, с другой стороны, заключили настоящий договор (далее – Договор) о нижеследующем:

 

  1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. На основании протокола об итогах аукциона по продаже права на заключение договора аренды (годового размера арендной платы) земельного участка от «___» ________ 2022 г. № ____, Арендодатель сдает, а Арендатор принимает в пользование на условиях аренды земельный участок площадью _______ кв.м. с кадастровым номером 21:10:__________, для ведения сельскохозяйственного использования, расположенный по адресу: Чувашская Республика, Ибресинский район, Березовское сельское поселение (далее – Участок). Категория земель: земли сельскохозяйственного назначения.

 

  1. СРОК ДОГОВОРА

2.1. Срок аренды земельного участка устанавливается на ___ лет с «____» _______________ года по «___» _______________ года.

 

  1. АРЕНДНАЯ ПЛАТА

3.1. Размер арендной платы земельного участка за 1 год составляет _________  (__________________) рублей ____ копеек. Размер ежемесячной арендной платы рассчитан в Приложении № 1 к настоящему Договору.

3.2. Арендная плата за пользование земельным участком подлежит перечислению Арендатором ежемесячно, равными долями за каждый месяц вперед, до 10 числа текущего месяца.

Получатель платежа - Администрации Березовского сельского поселения Ибресинского района Чувашской Республики.

Банк получателя: ОТДЕЛЕНИЕ-НБ ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА БАНКА РОССИИ //УФК по Чувашской Республике г. Чебоксары

№ К/счета получателя платежа 03100643000000011500, БИК 019706900, ИНН 2105004239, КПП 210501001, ОКТМО 97613415, КБК99311105025100000120 (доходы, получаемые в виде арендной платы, а также средства от продажи права на заключение договоров аренды за земли, находящиеся в собственности сельских поселений (за исключением земельных участков муниципальных бюджетных и автономных учреждений)

3.3. В случае передачи Участка в субаренду размер арендной платы в пределах срока договора субаренды определяется в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности, но не может быть ниже размера арендной платы по настоящему Договору.

3.4. Не использование участка «Арендатором» не может служить основанием не внесения арендной платы.

  1. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

4.1. «Арендодатель» имеет право:

4.1.1.Требовать досрочного расторжения Договора при использовании земельного участка не по целевому назначению, а также при использовании способами, приводящими к его порче и нарушения других условий Договора.

4.1.2. На беспрепятственный доступ на территорию арендуемого земельного участка с целью его осмотра на предмет соблюдения условий Договора.

4.1.3. На возмещение убытков, причиненных ухудшением качества Участка  и экологической обстановки в результате хозяйственной деятельности «Арендатора», а также по иным основаниям предусмотренным законодательством Российской Федерации.

4.1.4. Осуществлять контроль за использованием и охраной земель, предоставленных в аренду;

4.1.5. На возмещение убытков, включая упущенную выгоду, причиненных ухудшением качества арендованных земель в результате деятельности «Арендатора»;

4.1.6. Требовать через суд выполнения «Арендатором» всех условий Договора.

4.2. «Арендодатель» обязан:

4.2.1.  Выполнять в полном объеме все условия Договора;

4.2.2.  Передать «Арендатору» земельный участок в состоянии, соответствующем условиям Договора;

4.2.3. Не вмешиваться в хозяйственную деятельность «Арендатора», если она не противоречит условиям Договора и земельному законодательству Российской Федерации и Чувашской Республики.

4.2.4. Письменно в десятидневный срок уведомить «Арендатора» об изменении реквизитов для перечисления арендной платы, указанных в п. 3.2.

4.2.5. Своевременно производить перерасчет арендной платы и своевременно информировать об этом «Арендатора».

            4.3. «Арендатор» имеет право:

4.3.1. Использовать Участок на условиях, установленных Договором.

4.3.2. С согласия «Арендодателя» сдавать Участок в субаренду, а также передавать свои права и обязанности по договору третьим лицам.

4.4.4. «Арендатор» обязан:

4.4.1. Выполнять в полном объеме все условия Договора.

4.4.2. Использовать Участок в соответствии с целевым назначением и разрешенным использованием.

4.4.3. Уплачивать в размере и на условиях, установленных Договором, арендную плату.

4.4.4. Обеспечить «Арендодателю» (его законным представителям), представителям органов государственного земельного контроля доступ на Участок по их требованию.

4.4.5. Письменно сообщить «Арендодателю» не позднее, чем за 3 (три) месяца о предстоящем освобождении Участка как в связи с окончанием срока действия Договора, так и при досрочном его освобождении.

4.4.6. Не допускать действий, приводящих к ухудшению экологической обстановки на арендуемом земельном участке и прилегающих к нему территориях, а также выполнять работы по благоустройству территории.

4.4.7. Письменно в десятидневный срок уведомить «Арендодателя» об изменении своих реквизитов.

4.4.8. После окончания срока действия Договора передать участок «Арендодателю» в состоянии и качестве не хуже первоначального;

4.4.9. Возместить «Арендодателю», смежным землепользователям убытки, включая упущенную выгоду, в полном объеме в случае ухудшения качества земель и экологической обстановки в результате своей хозяйственной деятельности;

4.4.10. Не нарушать права ограниченного пользования земельным участком другими землепользователями.

4.5. "Арендодатель» и «Арендатор» имеют иные права и несут иные обязанности, установленные законодательством Российской Федерации.

  1. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. За нарушение условий Договора Стороны несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

5.2. За нарушение срока внесения арендной платы по Договору, «Арендатор» выплачивает «Арендодателю» пени из расчета 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка РФ от размера невнесенной арендной платы за каждый календарный день просрочки. Пени перечисляются в порядке, предусмотренном п. 3.2. Договора

5.3. Ответственность Сторон за нарушение обязательств по Договору, вызванных действием обстоятельств непреодолимой силы регулируется законодательством Российской Федерации.

  1. ИЗМЕНЕНИЕ, РАСТОРЖЕНИЕ И ПРЕКРАЩЕНИЕ ДОГОВОРА

6.1. Все изменения и (или) дополнения к Договору оформляются Сторонами в письменной форме.

6.2. Договор может быть расторгнут по требованию «Арендодателя» по решению суда на основании и в порядке, установленном гражданским законодательством, а также в случаях, указанных в пункте 4.1.1.

6.3. При прекращении Договора «Арендатор» обязан вернуть «Арендодателю» Участок  в надлежащем состоянии.

6.4. Право аренды прекращается со дня расторжения Договора.

 

  1. ПРОЧИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

7.1. Все споры между сторонами, возникающие по Договору, разрешаются в соответствии с законодательством Российской Федерации.

7.2. Граждане и юридические лица обязаны заключить и зарегистрировать Договор в месячный срок после приобретения права на заключение договора аренды (принятого решения органа местного самоуправления о предоставлении земельных участков в аренду).

7.3. Использование земельных участков без заключения и регистрации Договора согласно действующему законодательству считается самовольным занятием, и в этом случае привлекаются к  административной ответственности в виде штрафа.

7.4. Приступать к использованию земельных участков после заключения и регистрации Договора.

7.5. Договор вступает в силу с момента его государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Чувашской Республике.

7.6. Договор составлен в  3 (трех) экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу. Первый экземпляр находится у Арендодателя». Второй экземпляр находится у «Арендатора». Третий экземпляр направляется в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Чувашской Республике.

К договору прилагается акт приема-передачи земельного участка на 1 л

(приложение №2)

 

«Арендодатель»:

 

«Арендатор»:

 

Администрация

Березовского сельского поселения

Ибресинского района Чувашской Республики

почтовый и юридический адрес: 429708, Чувашская Республика, Ибресинский район, п. Березовка, ул. Солнечная, дом № 38

ИНН 2105004239

Глава Березовского сельского поселения Ибресинского района

 

___________________ Н.П. Гурьева

            (подпись)                

МП                                                                                                        

___________________ _________

            (подпись)

МП                 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение №1

к договору аренды земельного участка

                                                                                               № _______ от  ___________ года

РАСЧЕТ

арендной платы за пользование земельным участком,

расположенным на территории Березовского сельского  поселения

Ибресинского района Чувашской Республики

«Арендатор»:

  1. ______________________________________________________________________
  2. Адрес земельного участка: Чувашская Республика, Ибресинский район, Березовское сельское поселение.
  3. Площадь земельного участка: __________________ кв.м.
  4. Кадастровый номер земельного участка:  21:10:_____________
  5. Целевое использование земельного участка: для ведения сельскохозяйственного производства.
  6. Категория земельного участка: земли сельскохозяйственного назначения.
  7. Кадастровая стоимость 1 кв.м. арендуемого земельного участка:  _______ руб. 

 

Сумма арендной платы в январе

 

Сумма арендной платы в феврале

 

Сумма арендной платы в марте

 

Сумма арендной платы в апреле

 

Сумма арендной платы в мае

 

Сумма арендной платы в июне

 

Сумма арендной платы в июле

 

Сумма арендной платы в августе

 

Сумма арендной платы в сентябре

 

Сумма арендной платы в октябре

 

Сумма арендной платы в ноябре

 

Сумма арендной платы в декабре

 

 

 

Арендная плата перечисляется на расчётный счет администрации Березовского сельского поселения Ибресинского района Чувашской Республики. Банк получателя:  ОТДЕЛЕНИЕ-НБ ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА БАНКА РОССИИ //УФК по Чувашской Республике г. Чебоксары, № К/счета получателя платежа 03100643000000011500, БИК 019706900, ИНН 2105004239, КПП 210501001, ОКТМО 97613415, КБК99311105025100000120 - доходы, получаемые в виде арендной платы, а также средства от продажи права на заключение договоров аренды за земли, находящиеся в собственности сельских поселений (за исключением земельных участков муниципальных бюджетных и автономных учреждений)

 

 

 

 8. Настоящий расчет арендной платы является неотъемлемой частью договора № ___ от ________________ года.

Расчет составил

 

 

 

 

 

 

 

 

 

        Приложение №2

к договору аренды земельного участка

                                                                                                          № __ от «__» _____ 2022 года

 

Акт приёма – передачи

п. Березовка                                                                                             «___» ____ 2022 год

 

 Администрация  Березовского сельского поселения Ибресинского района Чувашской Республики, именуемая в дальнейшем «Арендодатель» в лице главы Березовского сельского поселения Ибресинского района Чувашской Республики Гурьевой Наталии Петровны, действующего на основании Устава, с одной стороны и

«Арендатор»_____________________________________________________________________________ с другой стороны, заключили настоящий договор (далее – Договор) о нижеследующем:

1. «Арендодатель» в соответствии с договором № __ аренды земельного участка от __.__ .2022 года передал, а «Арендатор» принял в аренду земельный участок (далее Участок) с кадастровым номером _________________________, площадью ____________ кв. м., (далее – Участок), вид разрешенного использования Участка- _____________________________________________________________, категория земель ___________________________________________________, местоположение Участка: _____________________________________________________________________________

2. Арендатор перечислил  ___ (_______) рублей __ копеек на счет администрации Березовского сельского поселения Ибресинского района Чувашской Республики. Банк получателя: ОТДЕЛЕНИЕ-НБ ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА БАНКА РОССИИ //УФК по Чувашской Республике г. Чебоксары

№ счета получателя платежа 03232643976134151500, КПП 210501001, ИНН 2105004239,   БИК 019706900, лицевой счет 03153001100, что подтверждается чек-ордером №___ от __.__.202__г.

3. Настоящий Акт составлен в 3 (трех) экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу. Первый экземпляр находится у «Арендодателя». Второй экземпляр находится у «Арендатора». Третий экземпляр - в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Чувашской Республике.

 

ПОДПИСИ:

 

«Арендодатель»:

 

«Арендатор»:

 

Администрация

Березовского сельского поселения

Ибресинского района Чувашской Республики

почтовый и юридический адрес: 429708, Чувашская Республика, Ибресинский район, п. Березовка, ул. Солнечная, дом № 38

ИНН 2105004239

Глава Березовского сельского поселения Ибресинского района

 

 

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика