Шинерский территориальный отдел Вурнарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Объявления » Требования Роспотребнадзора к гражданам Российской Федерации, прибывающим из-за рубежа

23 декабря 2021 г.

На основании Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 г. № 7 «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019» (с изменениями и дополнениями) гражданам Российской Федерации, прибывающим на территорию Российской Федерации, необходимо:

1. Обеспечить заполнение анкеты прибывающего на территорию Российской Федерации до прибытия на территорию Российской Федерации в целях обеспечения санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации.

В целях оперативного прохождения санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации обеспечить заполнение на Едином портале государственных и муниципальных услуг (далее - ЕПГУ) (https://www.gosuslugi.ru) анкеты для прибывающего в Российскую Федерацию в электронном виде "Регистрация прибывающих в Российскую Федерацию" (https://www.gosuslugi.ru/394604) до вылета в Российскую Федерацию (при приобретении билета, но не позднее регистрации на рейс).

2. В течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации пройти однократное лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР. До получения результатов лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР соблюдать режим изоляции по месту жительства (пребывания).

При наличии вакцинации против COVID-19 в течение последних 12 месяцев или сведений о перенесенном в последние 6 месяцев заболевании COVID-19 проведение лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР не требуется.

Сведения о лабораторном исследовании на COVID-19 методом ПЦР, перенесенном заболевании или вакцинации в обязательном порядке размещаются в течение четырех календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации на Едином портале государственных услуг путем заполнения формы "Предоставление сведений о результатах теста, перенесенном заболевании или вакцинации от новой коронавирусной инфекции для прибывающих на территорию Российской Федерации" (https:www.gosuslugi.ru/400705/1).

3. В случае появления любого ухудшения состояния здоровья в течение четырнадцати календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации незамедлительно обращаться за медицинской помощью по месту жительства (пребывания) без посещения медицинских организаций.

За неисполнение вышеуказанных требований предусмотрена административная ответственность по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ.

Так, гражданин Российской Федерации прилетел из Египта на территорию РФ и в последующем прибыл пгт.Вурнары. При этом не выполнил требования по заполнению на ЕПГУ в течение четырех календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации сведений о вакцинации против COVID-19, заполнив форму «Предоставление сведений о результатах теста, перенесенном заболевании или вакцинации от новой коронавирусной инфекции для прибывающих на территорию Российской Федерации» (https:www.gosuslugi.ru/400705/1).

Постановлением Вурнарского районного суда Чувашской Республики гражданин Российской Федерации, прилетевший из Египта, привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 6.3. КоАП РФ, с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 15000 рублей. Основанием для этого послужили нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

 

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429213 Чувашская Республика, Вурнарский район, д.Чириш-Шинеры, ул.Парковая, д.207
Телефон: 8(83537) 61-7-42
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика