Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Объявления » Советы по выбору новогодней елки

17 декабря 2021 г.

До Нового года осталось уже совсем немного времени. Почти в каждом доме украшают елку, главный символ этого чудесного праздника, придающий дому уют и атмосферу сказки.

Многие отдают предпочтение живому дереву, некоторые выбирают искусственные. Чтобы праздник прошел без проблем, важно уделить внимание выбору новогодней красавицы.

При покупке лесной красавицы важно обратите внимание на следующее:

- Ствол не должен быть слишком тонким. Для средней ели, сосны или пихты высотой 1,5–2 м минимальным считается диаметр 6 см.;

- На коре не должно быть плесени, тёмных пятен. Присутствие смолы допускается;

- Ветки должны быть прочные. Согните ветку в руке, она должна быть эластичной. У свежего дерева ветки направлены вверх, они должны быть упругие и не ломаться. Хвоя у ёлки должна быть гладкой и однотонной. Оторвите и разотрите иголочку пальцами – если она сухая и не растирается, откажитесь от покупки;

- Ель должна иметь здоровый, свежий вид, быть однородного цвета. Ветви одного яруса располагаются на одном уровне, густые.

Если нет желания приобретать живую елочку, тогда можно купить искусственную.

Обращайте внимание на информацию упаковке. Она должна быть на русском языке, понятной. В обязательном порядке должна быть указана информация о материале, из которого изготовлена елка. Выбирайте искусственное дерево из огнестойкого материала или покрытого веществом, препятствующим возгоранию. Основные типы материалов, которые используются для производства ёлок: поливинилхлорид (ПВХ); мягкое ПВС (пленка, елки из мягкой хвои); жесткое ПВС; полиэтилен РЕ (резина).

Обращайте внимание на запах искусственного дерева. Материал, из которого она сделана не должен источать резкий химический запах.

Кроме того, при выборе и искусственной и натуральной елки в первую очередь следует помнить о безопасности!

Поэтому при ее установке дерева выбирайте устойчивое основание, а также соблюдайте расстояние от стен, потолка, не устанавливайте ее вблизи электроприборов и бытовых печей.

В случае претензий по качеству товара потребитель вправе предъявить продавцу требования, установленные ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребовать замены товара или возврата уплаченной за товар суммы.

В случае отказа в удовлетворении Ваших требований в добровольном порядке, Вы вправе обратиться в суд за защитой своих прав.

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429567, Чувашская Республика, Мариинско-Посадский район, д.Аксарино, ул. Центральная Усадьба, 11
Телефон: 8(83542) 30-3-10
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика