Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Объявления » Рекомендации потребителям при выборе парфюмерной продукции

17 декабря 2021 г.

В преддверии новогодних праздников актуальным является вопрос выбора подарков. Многие приобретают в подарок парфюмерно-косметические товары.

Современный рынок парфюмерной продукции настолько богат в своем разнообразии, что потребителю довольно непросто определиться с выбором.

Поскольку продукты этой сферы предназначены для нанесения на кожу, они должны быть максимально безопасны. Для этого государство приняло ряд нормативных актов и установило производственные стандарты, которые должны соблюдать все производители и распространители в пределах Таможенного союза. Качество продуктов парфюмерного производства регламентируется стандартом ТР ТС 009/2011 «О безопасности парфюмерно-косметической продукции».

Однако необходимо помнить, что приобретать парфюмерную продукцию необходимо только в специализированных магазинах или отделах.

Хранить парфюмерно-косметическую продукцию нужно не ниже 0°C и не выше 25°C, при отсутствие непосредственного воздействия солнечного света.

Итак, все жидко-парфюмерные продукты отличаются значениями физико-химических показателей. Они содержат различный объем этилового спирта, долей душистых веществ, отличаются по степени стойкости аромата и уровню прозрачности жидкой массы.

Продавец парфюмерно-косметических изделий должен предоставить покупателю возможность ознакомиться с запахом духов, одеколона, туалетной воды. При этом могут использоваться бумажные блоттеры, пропитанные душистой жидкостью лакмусовые бумажки, а также предоставляемые изготовителем образцы-тестеры.

Сведения, которые представлены на упаковке, наклейке, открытке либо вкладыше парфюмерного товара, должны включать следующие сведения: наименование и назначение продукции; наименование изготовителя и его местонахождение; страна происхождения товара; номинальное количество продукции в потребительской таре (объем, и (или) масса, и (или) штуки); срок годности; описание условий хранения; особые меры предосторожности (при необходимости); номер партии; сведения о способах применения товара; список ингредиентов/состав продукции (при этом, парфюмерную (ароматическую) композицию указывают как единый ингредиент без раскрытия ее состава) и другая необходима информация.

Внимание! По запросу клиента продавцу надлежит представить ему товарно-сопроводительные бумаги, где отражены данные об обязательном подтверждении его соответствия нормам законодательства о техническом регулировании (сертификат/декларация).

Средство идентификации парфюмерной продукции наносится в виде двухмерного штрихового кода.

Через приложение «Честный ЗНАК» Вы сможете самостоятельно проверить легальность товара. Для этого нужно просканировать код маркировки с помощью данного приложения.

Помните, парфюмерно-косметические товары надлежащего качества обмену и возврату не подлежат, поэтому очень важно сразу сделать правильный выбор!

Таким образом, вернуть в магазин косметические товары можно только тогда, когда они оказался некачественным или просроченным. А также, если потребитель не получил возможность ознакомиться с информацией о товаре.

В случае отказа в удовлетворении требований в досудебном порядке, Вы вправе обратиться в суд с иском о защите прав потребителей.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429567, Чувашская Республика, Мариинско-Посадский район, д.Аксарино, ул. Центральная Усадьба, 11
Телефон: 8(83542) 30-3-10
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика