ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ГОРОДУ ШУМЕРЛЯОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления » Внимание! С 1 октября 2020 года пособия по безработице перечисляются на карту «МИР»

22 ноября 2021 г.

Внимание! С 1 октября 2020 года пособия по безработице перечисляются на карту «МИР».

Если вы являетесь получателем пособия по безработице или собираетесь это делать в ближайшее время, обратитесь в банк и оформите карту «Мир».

        При перечислении пособий после 1 октября банк проверяет наличие привязки к банковскому счёту карты «Мир». Если к указанному счёту привязана карта других платёжных систем (Visa, MasterCard), банк обязан задержать зачисление выплат.
        В этом случае получателю пособия предлагается в срок не позднее 10 рабочих дней явиться в отделение банка для получения средств наличными либо представить распоряжение о зачислении выплат на счёт, к которому привязана карта «Мир» или не привязана какая-либо карта вообще.
        Если в течение 10 рабочих дней гражданин не явился за наличными деньгами
или не представил распоряжение о зачислении средств на другой банковский счёт,
они вернутся плательщику.

Для своевременного получения выплат убедительно просим граждан обратиться в кредитные учреждения для оформления карт «МИР» (выпуск карт бесплатный)

Правовое обоснование: 
        
 Вступившее в законную силу с 01.07. 2020 Постановление Правительства РФ № 419 от 11.04.2019 об утверждении изменений в Постановление Правительства РФ от 01.12.2018 № 1466 "Об утверждении перечня иных выплат за счет средств федерального бюджета для целей применения частей 5 и 51  ст. 305 ФЗ "О национальной платежной системе".

Первоисточник: Казенное учреждение Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика