ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ГОРОДУ ШУМЕРЛЯОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления » Уважаемые безработные граждане!

22 ноября 2021 г.

Обращаем внимание безработных граждан, что обязательным условием ежемесячной выплаты пособия по безработице является прохождение перерегистрации, в ходе которой гражданин подтверждает, что он не трудоустроился за период от регистрации до перерегистрации самостоятельно и по-прежнему нуждается в услугах центра занятости.

В соответствии с Законом о занятости пособие по безработице выплачивается ежемесячно при условии прохождения безработным перерегистрации в установленные органами службы занятости сроки, но не более двух раз в месяц. (п.6 ст.31 Закона «О занятости населения в Российской Федерации» № 1032-1 от 19.04.91).

В настоящее время перерегистрация безработных граждан осуществляется в следующем порядке:

  • ОЧНО в помещении центра занятости по предварительной записи или по вызову инспектора, в этом случае при себе необходимо иметь следующие документы:
    - паспорт,
    - трудовую книжку,
    - документы об образовании,
    - индивидуальную программу реабилитации инвалида (для инвалидов).
    Внимание! Для граждан, ранее не работавших, - паспорт и документ об образовании и (или) о квалификации.
    Записаться на личный прием можно, позвонив своему инспектору либо через дежурного администратора ЦЗН в рабочее время. 
    Информация о контактах инспекторов и режиме работы центров занятости Чувашской Республики в разделе ОТДЕЛЫ на сайте КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии.

  • ДИСТАНЦИОННО (без личного посещения инспектора, если в личном кабинете способ перерегистрации указан дистанционный):
    дозвонившись своему инспектору (ФИО и номер телефона инспектора указаны на сайте службы занятости Чувашии czn.cap.ru в разделе «Отделы» выберите свой центр занятости, далее «Структура»).
    самостоятельно на портале Госуслуг (подробная инструкция «Как пройти перерегистрацию дистанционно через Госуслуги» здесь, в ленте новостей в VK и видеоинструкция в Instagram).

ВАЖНО! Информация о дате, времени и способе прохождения перерегистрации (дистанционно или очно) доводится до гражданина через личный кабинет безработного гражданина на Интерактивном портале Минтруда Чувашии (в правом верхнем углу нажмите "Войти через Госуслуги", далее "Личный кабинет") либо сообщением на электронный почтовый ящик, указанный гражданином в заявлении.

Внимание! Информация о дате перерегистрации граждан, имеющих личный кабинет, отслеживается самостоятельно.
Чтобы не пропустить эту дату, периодически заходите в свой личный кабинет на ИАП и следите за изменением информации. Там же можно заказать справку о регистрации в качестве безработного, отследить приглашения на собеседования, информацию о назначенных выплатах и перерасчетах пособия по безработице, а также указать адрес электронной почты для получения уведомлений.

Первоисточник: Казенное учреждение Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика