Территориальный отдел "Ярабайкасинский" Управления по благоустройству и развитию территорий Моргаушского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

  

Объявления » ООО «Торнадо» привлечено к административной ответственности в виде предупреждения

15 ноября 2021 г.

Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике — Чувашии в городе Новочебоксарск по фактам, изложенным в обращении, проведена внеплановая документарная проверка ООО «Торнадо» (г. Нижний Новгород, ул. Полтавская, д. 30, пом. 1, оф. 3А).

По результатам проверки выявлены нарушения законодательства в сфере защиты прав потребителей. Так, при приобретении товара покупателю продан сертификат на услуги, часть из которых в соответствии с действующим законодательством должна оказываться бесплатно («Бесплатная диагностика, предотвращающая возможное возникновение заводского дефекта на начальной стадии»).

Кроме этого, указано, что «срок действия сертификата начинается с даты продажи товара и продолжается 2 или 3 года в зависимости от выбранного сертификата», т.е. совпадает с датой начала гарантийного срока. Таким образом, потребитель вводится в заблуждение относительно длительности срока действия сертификата.

По выявленным нарушениям ООО «Торнадо» привлечено к административной ответственности в виде предупреждения. Постановление о назначении административного наказания вступило в законную силу.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика