Карачевский территориальный отдел Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Объявления » Автоматическое назначение пенсий инвалидам продлено по 1 марта 2022 года

03 ноября 2021 г.

В период действия ограничительных мер в связи с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19), действует Временный порядок признания гражданина инвалидом и продления ранее установленной инвалидности, который позволяет пройти переосвидетельствование без личного присутствия.

Временным порядком предусмотрено, что признание инвалидом (ребенком-инвалидом) гражданина, срок переосвидетельствования которого наступит в период с 1 марта 2022 года, осуществляется путем продления ранее установленной группы инвалидности с сохранением причины инвалидности на срок шесть месяцев, начиная с даты, до которой была установлена инвалидность при предыдущем освидетельствовании.

Продление инвалидности осуществляется без заявления гражданина (его законного представителя), письменное согласие на проведение освидетельствования также не требуется. Сведения об установлении инвалидности по системе электронного межведомственного взаимодействия МСЭ передают в Федеральный реестр инвалидов, на основании этих данных фондом назначается и выплачивается пенсия.

Напоминаем, с 2020 года Пенсионным фондом в беззаявительном порядке уже назначается ежемесячная денежная выплата инвалидам и детям-инвалидам. Социальная выплата назначается со дня признания гражданина инвалидом по сведениям, поступившим в Пенсионный фонд из Федерального реестра инвалидов.

Уведомление о назначенной пенсии по инвалидности  поступает в личный кабинет гражданина на портале Госуслуг.

 

 

Первоисточник: Клиентская служба (на правах отдела) в Козловском районе

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Охрана труда в Чувашской Республике     Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика