Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Объявления » 19 ноября 2021 года - День правовой помощи детям

02 ноября 2021 г.

В соответствии с реализацией Федерального закона от 21 ноября 2011 года                    № 324 - ФЗ  «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации»                       19 ноября 2021 года состоится День правовой помощи детям, приуроченный ко Всемирному дню ребенка. В рамках проведения мероприятий будет оказана бесплатная юридическая помощь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также их законным представителям, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицам, желающим принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, детям-инвалидам и их родителям. Также в рамках проведения Дня правовой помощи детям 19 ноября 2021 года а с 9.00 до 16.00 в здании администрации Шумерлинского района консультационный прием будут вести:

  1. Кузьмина С.В. - главный специалист-эксперт отдела образования, спорта и молодежной политики администрации Шумерлинского района, по вопросам организации питания детей в общеобразовательном учреждении (кабинет № 17 , тел. 8(83536) 2-06-29);
  2. Макарова Н.А. – заведующий сектором правового обеспечения администрации Шумерлинского района, по вопросам защиты прав и охраняемых законом интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (кабинет № 32, тел. 8(83536) 2-18-21);
  3. Капитонова Е.С. - главный специалист–эксперт комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Шумерлинского района по вопросам профилактики «буллинга» в детских коллективах (кабинет № 21, тел. 8(83536) 2-06-29, 2-13-15 (доб. 143);
  4. Михайлова М.В. - главный специалист-эксперт организации и осуществления деятельности по опеке и попечительству администрации Шумерлинского района проведет «Горячую линию» по правовому консультированию несовершеннолетних и их родителей, а также всех граждан, нуждающихся в юридической помощи в связи с нарушениями прав и законных интересов детей по телефону 8(83536) 20629 доб. 145.

В образовательных организациях запланированы мероприятия по правовому просвещению и распространению информации о правах ребенка, о правах и обязанностях детей и их родителей, по защите прав и законных интересов несовершеннолетних детей и ряд других мероприятий.

На сайте администрации Шумерлинского района имеется тематический баннер по проведению в Чувашской Республике Дня правовой помощи детям, где размещен «План мероприятий по проведению Дня правовой помощи  детям 19 ноября 2021 года».

Уважаемые родители!  Мы обращаемся к Вам и Вашим детям: не пропустите значимый день — День правовой помощи детям. Очень важно, чтобы люди знали о своих правах и обязанностях.

Дополнительную информацию о мероприятиях, в рамках Дня правовой помощи детям, вы можете получить, перейдя по ссылке:

 http://shumer.cap.ru/news/2021/10/28/plan-meropriyatij-po-provedeniyu-vserossijskogo-dn

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика